Методы вибрирования

Методы вибрированияЗакавказским институтом сооружений были получены очень хорошие результаты с имитацией гранитных колонн. Для этой цели был использован оникс Агамзалинского месторождения, отличающийся своей полупрозрачностью и по цвету приближающийся к кварцу, входящему, как известно, в состав естественного гранита. Для имитации минералов, составляющих гранит, окрашенных в черный цвет, был использован серпентин Агаринского месторождения.

Цементный раствор окрашивался в красный цвет.

Одно из основных преимуществ такого выбора инертных заключается в их невысокой твердости и способности легко полироваться. Более детально Закавказский институт сооружений применял для гранитных колонн раствор следующего состава.

Одним из видов изделий из декоративного бетона, обладающих очень высокими декоративными качествами, является искусственный мрамор «акархит, получаемый методом блочного формования.

Технология получения искусственного мрамора сводится в основном к формовке бетонного блока из мраморного щебня и мраморного песка с минимальным расходом вяжущего, в качестве которого применяется белый или цветные портландцементы. Этот блок после известного срока выдержки подвергается распиловке на плиты в 20-30 мм толщиной, которые затем шлифуются и полируются.

Подбор гранулометрического состава инертного из отходов мрамора выполняется по кривой Фуллера. Уплотненно бетона производится методом вибрирования.

В результате правильного подбора гранулометрического состава инертного, являющегося основной предпосылкой минимального расхода цементного теста и уплотнения бетона, расход цемента составляет только 15% от веса бетона флюатирование поверхности плит перед полировкой позволяет получать после нее почти одинаковый блеск инертного и цементов теста Этот вид искусственного мрамора может быть примели, в качестве облицовочного и полового материала.

Комментарии запрещены.