Производство терраццевого

Производство терраццевогоУкладка подготовительного слоя производится по подготовленному основанию пола с помощью деревянных реек, между которыми укладывается раствор, который затем выравнивается и утрамбовывается. После снятия реек оставшиеся от них борозды заполняются раствором. Поверхность подготовительного слоя в целях лучшего сцепления с терраццевым раствором, особенно при укладке сложного по рисунку пола, процарапывается, а перед самой укладкой терраццевого состава смачивается водой, а затем цементным молоком.

Укладка терраццевого слоя включает следующие виды работ: разметку рисунка пола, укладку деревянных реек и шаблонов запроектированному рисунку, укладку терраццевого состава  поверхности его по маякам и шаблонам, уплотнение раствора и снятие реек с последующим заполнением борозд терраццевым раствором.

Раскладка реек и шаблонов производится насухо с тщательной выверкой их по чертежу, затем производится их закрепление. При терраццевых полах без жилок укладка различного по составу раствора производится после отвердевания ранее уложенного раствора.

 озеленение интерьера офиса

В терраццевых же полах с прожилками установка последних производится или непосредственно после укладки подготовительного слоя вдоль реек и вплотную к ним, или уже по затвердевшему подготовительному слою. В последнем случае укрепление жилок производится цементным раствором.

При укладке терраццевого раствора необходимо, чтобы по всей поверхности уплотнение раствора было одинаковым.

Укладку терраццевого раствора необходимо производить с некоторым избытком «го по отношению к высоте реек, шаблонов или жилок с расчетом на уплотнение раствора при его трамбовании. Обнаруженные после разравнивания и заглаживания поверхности углубления устраняются путем добавки раствора.

При нормальных качествах цемента и при нормальных температурах твердения раствора шаблоны удаляются через сутки после отвердевания раствора и используются для дальнейшей работы на других участках пола.

Комментарии запрещены.