Окна и двери в доме

Назначение окон – проветривание комнат и их освещение. После завершения работ, связанных со сборкой каркаса и устройством кровли, переходят к заполнению оконных проемов. Для этого могут использоваться как деревянные, так и пластиковые окна. Как правило, уже все знают о достоинствах и недостатках пластиковых и деревянных окон. Поэтому перечислять слишком много пунктов нет смысла.Пластиковые окна отлично соответствую концепции быстровозводимого жилья. Они помогают экономить на отоплении, особенно, учитывая тот факт, что основное преимущество каркасного дома перед каменными – высокая теплоизоляционная способность стен. Таким образом, напрашивается применение именно пластиковых окон. Благодаря стеклопакету, они эффективно защищают помещения от шума и потерь тепла.

Конечно, стеклопакеты можно вставить и в деревянные рамы, однако это будет очень дорогостоящий вариант, что не многим по карману. Наша концепция недорого жилья предполагает использование именно пластиковых кон. Однако следует обращать внимание на их качество, так как не все производители предоставляют окна, отвечающие требованиям экологичности. К примеру не плохие окна оRehau Delight Design.Среди применения простых деревянных окон можно назвать эстетическую красоту изделий и их способность дышать, что избавляет помещения от лишней влаги, равно и как от тепла.Монтаж окон происходит в заранее подготовленные для них оконные блоки с применением крепежных элементов.

Двери в каркасном доме.Установка дверей в каркасном доме – это один из завершающих этапов строительства. Начинается он с подготовки дверных проемов, выбора типа дверей и направления их открывания. Согласно нормам пожарной безопасности, все двери должны открываться по ходу движения людей при выходе из дома. То есть, в коридоры. Левая дверь открывается левой рукой, правая – правой. Это основные требования безопасности и комфортности, предъявляемые к установке дверей.Для установки дверей желательно пользоваться их стандартными размерами, прописанными в гостах. Дверные и оконные блоки производят модульному проему.

К примеру, окно с размерами 10М*12М подходит для проема 1200*1000 мм. Если это не прописано отдельно в проектной документации, то высота окна должна быть 210 мм. Также разрешается применение дверей, выполненных на заказ.Выбирая дверь, необходимо обращать внимание на материал, из которого она состоит и на его качество. Следует помнить, что основной функцией двери является связь помещений между собой. Современные входные двери должны отвечать нормам безопасности жилья. К примеру, иметь надежную сталь, крепкие петли и хорошие замки.

Назначение здание часто определяет тип применяемых дверей и окон, их ширину, количество стекол…Для установки оконных и дверных блоков, необходимо иметь специальное оснащение: ватерпас, нивелир, дрель и пилу. Кроме того, важно заранее приготовить изоляционные и крепежные материала.Установка дверей, как правило, проводится одновременно с монтажом окон. Установку входной двери советуется отложить на последний этап, так как она часто используется для вноса строительных материалов.

Комментарии запрещены.