Укладку терраццевого раствора

Укладку терраццевого раствораПосле снятия шаблонов края отвердевшего терраццевого раствора шпатлюются цементным раствором, окрашенным так же, как и цемент для терраццевого раствора. Цементная пленка шпатлевки осторожно снимается мелкозернистым карборундом через трое суток после выполнения шпаклевочных работ. В дальнейшем процесс укладки терраццевого раствора производится в том же порядке и в соответствии с теми указаниями, которые даны выше.

Нормальная шлифовка терраццевого раствора должна производиться через 4-5 дней после его укладки.

Обработка поверхности инее указанного срока ведет к выкрашиванию инертного.

Опоздание с производством шлифовки ведет к осложнениям в обработке иду получения более твердой поверхности. Более поздние сроки шлифовки обусловливаются пониженной активностью цемента, низком воды в растворе, пониженной температурой твердения или недостаточным его уплотнением обработки поверхности терраццо сводится к обдирке незернистым карборундом, шлифовке поверхности средне — и мелкозернистым карборундом, шпатлевке, снятию шпатлевки оселками и в некоторых случаях к полировке.

Обдирка крупнозернистым карборундом производится до полного выравнивания поверхности и равномерного обнажения на ней зерен наполнителя. Шпатлевка отшлифованной поверхности терраццо производится цементным раствором без наполнителя, окрашенным соответственно отделываемому участку пола.

Обработка оселками прошпаклеванной поверхности терраццо производится после ее выдержки в увлажненном состоянии в течение 4-5 дней.

При наличии мелких пор после обработки оселками поверхности терраццо производится вторичная шпатлевка.

Снятие вторичной шпатлевки оселками производится после 2-3-дневной выдержки поверхностного пола в увлажненном состоянии.

Комментарии запрещены.