Окраска полевых шпатов

Окраска полевых шпатовГоризонтальные стыки облицовочных камней ставились на цементном растворе, а вертикальные насухо с последующей расшивкой швов раствором на белом цементе. Пространство между стеной здания и плитами по линии анкеров заполнялось цементным раствором.

Карнизные плиты прикреплялись железной проволокой за кольцевидные выпуски арматуры к горизонтальным уголкам, приваренным к металлическим кронштейнам, выпущенным из стены. Крепление плит производилось параллельно с кладкой стены.

Технологическая схема производства искусственных облицовочных плит и архитектурных деталей из декоративного бетона весьма несложна и включает следующие основные операции: 1) дробление инертного и рассев его на фракции; 2) окрашивание цемента; 3) приготовление раствора; 4) формовка изделий; 5) выдержка отформованных плит и деталей или их пропарка и 6) обработка поверхности изделий. Максимальные размеры инертного в производстве плит и деталей из декоративного бетона достигают 60-80 мм. При организации производства искусственного мрамора в виде плит или деталей дробильно-сортировочное отделение должно быть оборудовано двумя типами дробилок.

Большой ассортимент изделий на таком заводе, определяемый требованиями строительства на цементах различной окраски, требует организации на заводе хорошего бункерного хозяйства, которое должно обеспечить маневренность производства — легкий переход с одного вида изделий на другой или на одновременное выполнение ряда деталей и плит. По этим соображениям необходима установка шаровой мельницы, которая должна обеспечить окрашивание цемента в нужных для производства размерах.

На таком заводе для приготовления декоративного бетона и растворов необходима установка двух типов смешивающих приспособлений бетономешалки и растворомешалки.

Процесс формовки может выполняться вручную только для сложных архитектурных деталей, для чего должна быть предусмотрена соответствующая площадка.

Комментарии запрещены.