Высокие пластические свойства

Высокие пластические свойстваВ нашей действительности имеется недооценка магнезиального цемента, как вяжущего в производстве строительных и отделочных материалов. Производства последних, собственно говоря, и нет. Необходима организация производства цветной прессованной ксилолитовой плитки, представляющей собою полноценный материал для полов, особенно в промышленном строительстве.

В технику отделочных работ необходимо внедрить терраццовые, терраццо-ксилолитовые и ксилолитовые полы.

Магнезиальный цемент может применяться в скульптурных работах и в качестве высокопрочных штукатурок для внутренней отделки. Резюмируя вопрос по применению декоративного бетона как на магнезиальном, так и на портландцементе, необходимо указать на следующее.

Для рационального использования декоративного бетона требуется организация производства изделий из него в условиях специализированного завода.

Состояние исследовательских работ позволяет рассчитывать на получение изделий высокого качества из декоративного бетона.

Типизация элементов отделки фасада — архитектурных деталей плит — является основным условием снижения стоимости и широкого внедрения декоративного бетона в массовое строительство.

В то же время необходимо повысить уровень техники производства монтажно-облицовочных работ, без чего нельзя получить удовлетворительной отделки фасада даже при исключительно высоком качестве плитной облицовки и деталей.

Комментарии запрещены.