Штукатурные работы

Ремонт это всегда негативные эмоции, начнешь ремонтировать в одну комнате за ней потянется все остальное, но как ни крути все с этим сталкиваются.

Одним из долговременных процессов ремонта это оштукатуривание поверхности стен. Чаще всего штукатурка трескается, рассыпается, темнеет, пропитывается влагой, но современные материалы с легкостью с этим справляются, для выбора рекомендую сайт http://stroika.inf.ua/shtukaturnye-raboty

Ремонт штукатурки осуществляется из двух типов работ:

1) Снятие старого слоя штукатурки.

2) Нанесение нового слоя на поверхность.

Снятие старого слоя осуществляется с помощью шпателя, молотка с зубилом. Молотком потихоньку разбивая большие куски штукатурки, а шпателем производим зачистку эту поверхности от мелких кусков. Также необходимо счистить небольшую часть штукатурки для большей эффективности ремонта. Если некоторые части штукатурки крепкие не стоит их трогать.

После снятия слоя поверхность необходимо очистить от мельчайших частиц, затем нанести специальный грунт смесь. Наносить следует не жалея грунтовки она придаст большей связи стены с новой штукатуркой, по тем подождать до полного высыхания поверхности стен, после высыхания стены можно наносить новый слой штукатурки.

Новый слой на поверхность путем наброски потом размазывания. Штукатурный слой состоит из двух слоев: обрызг и грунт. Обрызг это первый слой штукатурки толщиной от 3 до 5 мм, раствор должен быть жидким, так как он заполняет все поры шероховатости, поверхность прочно сцепляется с ней и крепко держит следующие слой. Почва это следующий слой с толщиной от 5 до 7 мм раствор этого слоя намного гуще чем первый, он является основным слоем поверхности, который предоставляет нужную толщину и выравнивает поверхность стены.

Все поверхность готова следующие работы проводятся по фантазии хозяина.

Комментарии запрещены.