Наголовник зажимного типа

Для большей жесткости к каждой из щек и плите приваривались по две косынки. Для подъема вибропогружателя использовался автокран грузоподъемностью 3 т. С помощью крана вибропогружатель устанавливался на шпунтовую стенку и удерживался на ней в продолжении всего периода работ.
При включении электродвигателя механизм вибратора вместе с наголовником выполнял функции высокочастотного молота, работа которого обеспечивала погружение шпунта в грунт со скоростью 0,3-0,5 м/мин. Осадив часть стенки длиной в 1 м на некоторую глубину, вибропогружатель выключался и переставлялся на следующий участок. Последовательными перестановками шпунтовые стенки, по мере заглубления траншеи, забивались на полную глубину.
Этот метод работ оказался эффективным лишь для погружения шпунта. Для извлечения шпунта требуется наголовник зажимного типа, обеспечивающий жесткое крепление пакета шпунта с вибропогружателем. В практике строительства имеется немало примеров успешного применения железобетонных свай.

Купить двухъярусную кровать в Киеве
За последние годы на строительстве линий электропередачи начали широко применяться свайные фундаменты под опоры вместо обычных бетонных, устраиваемых в котловане с установкой опалубки и бетонированием на месте. Под каждую опору необходимо забить четыре железобетонных сваи, размеры которых могут колебаться в следующих пределах: сечение — от 22 X 22 см До 40 X 40 см, длина — от 4,5 м до 7 м.
В первый период для устройства фундаментов опор линий электропередачи сваи забивались механическим молотом с самоходного копра, смонтированного на базе гусеничного трактора типа ДТ-54. Позднее стали применяться и другие способы. В тресте Ленэлектросетьстрой для погружения железобетонных свай сечением 22 X 22 см и длиной 4,5 м был сконструирован самоходный агрегат.

Комментарии запрещены.