Работы по погружению шпунта пакетами

Как и в первом случае, работы велись без пригрузки с минимальным моментом дебалансов вибропогружателя. Соединение пакета шпунта с вибропогружателем производилось как обычно, тем же наголовником, с помощью шкворня; внутри наголовника к щекам были приварены обрезки швеллера, что исключало необходимость набивки накладок на каждый пакет.
Работы по погружению шпунта пакетами с предварительным частичным подмывом выполнялись бригадой в составе трех человек. Несмотря на то, что передвижки деревянного копра и работы по подмыву занимали сравнительно много времени, бригада погружала за смену 12-14 пакетов.
Большой объем работ по погружению деревянного брусчатого шпунта толщиной 16 см и длиной 6,5 м был выполнен Рижским строительным управлением треста Балтспецгидрострой при сооружении водоподводящих и отводящих каналов ТЭЦ. В начальный период шпунт забивался с копров РМК-5 пакетами дизель-молотами с весом ударной части 1200 кг. Затем в сочетании с таким же копром был применен вибропогружатель ВПП-4. При том же численном составе бригада погружала в 2-2,5 раза больше шпунта, чем дизель-молотами, причем со значительно лучшим качеством работ. На этих же объектах для погружения деревянного шпунта пакетами из трех брусьев были применены вибропогружатели ВПП-2.
Интересно отметить, что и деревянный шпунт на некоторых объектах погружался в грунт без жесткого скрепления с вибропогружателем. Так, например, трест Севэнергострой применил вибропогружатели ВПП-4 для погружения деревянного шпунта толщиной 5-8 см на траншейных работах. После отрывки траншеи на глубину 0,8-1 м деревянный шпунт с помощью направляющих брусьев предварительно набирался в стенку, которая по мере углубления траншеи осаживалась в грунт ступенями по 0,5- 0,8 м.
Для выполнения этой работы вибропогружатель был оборудован наголовником, состоящим из двух щек шириной 1 м, приваренных к плите, с помощью которой он крепился к днищу вибропогружателя.

Если вы в поисках ворот для вашего дома, выбирайте качественные гаражные ворота от производителя на сайте http://exprielt.com.ua/ua/poslugi/garazhni-vorota/

Комментарии запрещены.