Поклейка обоев

Фасадную гипсовую (алебастровую) штукатурку не рекомендуется окрашивать силикатными красками, поскольку ее невысокая механическая прочность и водостойкость не позволяют получать достаточно долговечные атмосферостойкие покрытия без предварительной сложной и дорогостоящей подготовки.

Гипсовые наружные детали также рекомендуется окрашивать красками на других связующих. В том (случае, если окраска деталей из гипса оказывается все же неизбежной, последние обрабатывают 5%-ным раствором гидрата окиси бария (едкий барит), после чего обработанную поверхность высушивают и снова обрабатывают раствором едкого барита. Если же и в этом случае скорость отсоса менее 25-30 сек, то деталь снива высушивают и подвергают третьей обработке баритом. Затем поверхность детали очищают жесткой волосяной щеткой от выступивших на ней солей, грунтуют, как обычно, раствором стекла с удельным весом 1,15 и окрашивают за два раза фасадной силикатной краской, после чего можно приступать к поклейке обоев советую http://interiorhall.od.ua/catalog/eijffinger

С целью экономии дефицитного и дорогого едкого барита для закрепления гипса последний можно сначала обработать раствором цинкового купороса удельного веса 1,15, а затем раствором барита, высушивая каждый раз обрабатываемую деталь. После этого его грунтуют и окрашивают в два слоя с применением гидрофобизующих жидкостей.

Огрунтовка гипса, как и его окраска, выполняется с большой осторожностью, чтобы не допустить опасного раскисания этого материала, особенно в первый период работы, когда поверхность гипса еще недостаточно закреплена отложениями нерастворимых солей; для этого после каждой обработки материал должен быть хорошо просушен.

 

Комментарии запрещены.