Гидробоксы и душевые кабины

При наличии в реке мощного подруслового потока прием воды осуществляется иногда не из открытого русла, а из подруслового потока при помощи водосборных галерей и колодцев различного типа, также подобных по своему принципу действия и конструкции грунтовым водозаборным сооружениям.

Наконец, в отдельных случаях при большом сезонном колебании уровня воды в реке находят применение передвижные водоприемные сооружения, совмещенные с насосной станцией и меняющие свое положение в соответствии с изменением горизонта воды. Этот тип водоприемных устройств применяется преимущественно для временных водопроводов строительств, или если выполняется ремонт в ванной комнате, для начала нужно гидробокс купить

Условия приема воды из водохранилищ несколько своеобразны ввиду особенностей качества воды и особого режима работы водохранилищ — колебания уровня воды, определяемого гидрологическими условиями, методом регулирования реки и режимом использования водохранилища.

К особенностям качества воды водохранилищ может быть отнесено: цветение воды (усиленное развитие планктона в поверхностных слоях); засолонение, т. е. постепенно прогрессирующее увеличение солевого состава воды (причем соленость воды в нижних слоях значительно больше, чем в верхних); большая по сравнению с речной прозрачность воды. Кроме того, при эксплуатации водохранилищ приходится считаться с явлениями их заиления наносами, зарастания водной растительностью и заболачивания.

Для предотвращения этих явлений и борьбы с ними при строительстве водохранилища необходимы тщательная очистка его чаши от кустарников и деревьев, углубление мелких мест, а при эксплуатации — купоросование водохранилищ (для борьбы с цветением), периодическое землечерпание (для борьбы с заилением), а также периодические сбросы донных, наиболее сильно минерализованных слоев воды с пополнением убыли в паводки (для борьбы с увеличением солевого состава).

Комментарии запрещены.