Создание сайта для интернет-магазина

Для обеспечения успешных продаж в интернет-магазине необходим грамотно созданный сайт, который привлечет покупателей не только за счет ассортимента продукции, но и удобством навигации, хорошим эстетическим восприятием содержимого и наличием полезной информации по применению реализуемого товара. Поэтому такую задачу, как создание и продвижение сайтов, следует доверять профессионалам, владеющим знаниями о SEO и умеющими правильно преподнести содержимое страниц.

Основные этапы

В первую очередь происходят поиск концепции ресурса, подбор корпоративных шрифтов и цветов для оформления страниц и согласование технического задания с заказчиком. На этом этапе создается структура будущего сайта и фиксируется расположение разделов с товарными каталогами, информацией о компании, справочными материалами и другими полезными сведениями.

Разработка сайта включает в себя создание страниц согласно намеченному плану, подключение системы оплаты и тестирование работоспособности ресурса. Законченная версия интернет-магазина размещается на хостинге с присвоением доменного имени. После этого важно провести тестирование производительности сайта и убедиться в том, что ресурс выдержит наплыв посетителей в периоды акций и распродаж. По желанию клиента может быть создана мобильная версия магазина.

Последним этапом является наполнение сайта товарами и другой текстовой и визуальной информацией. При этом важным моментом является уникальность описаний и статей, размещенных на ресурсе, т. к. именно этот параметр гарантирует расположение интернет-магазина на первых страницах в поисковиках.

Комментарии запрещены.