Закон связи тока и напряжения. Освещение в доме

С другой стороны, закон Ома есть закон связи тока и напряжения, поэтому размерность сопротивления может выражаться как
1. Для любой среды связь тока и напряженности поля может быть найдена из соотношения где скорость движения заряженных частиц вычисляется через напряженность поля и силы сопротивления, характерные для данной среды.
2. Ток и напряжение в металлических проводниках связаны между собой линейно — закон Ома:
С физической точки зрения линейная связь тока и напряжения в металлах объясняется тем, что количество носителей тока (электронов) не зависит от величины напряженности поля в металле, скорость же движения электронов в металле под действием поля линейно зависит от напряженности поля.
Действительные скорости направленного движения электронов в металле под действием электрического поля исключительно малы. Скорость распространения электрического тока по светильнику бра reccagni angelo в Граффити-светобусловливается скоростью распространения электрического поля, вызывающего движение электронов.
Электроны, движущиеся в металле под действием электрического поля, как уже говорилось, непрерывно сталкиваются с атомами кристаллической решетки, при этом они заставляют их колебаться, что в конечном счете приводит к нагреву металла. От чего зависит при этом количество выделяющегося тепла?
Этот закон был получен экспериментально одновременно и независимо друг от друга русским ученым Ленцем и англичанином Джоулем.
При протекании электрического тока в любом проводнике теряется в виде тепла мощность, равная произведению разности потенциалов на концах проводника на величину тока в проводнике

Комментарии запрещены.