Подготовка стен к поклейке обоев

При применении полиэфирных лаков следует учитывать токсичность входящего в их состав стирола и экзотермический (с выделением тепла) характер сополимеризации стирола с ненасыщенными алкидными смолами под обои graffiti.od.ua limonta.

Поэтому необходимо применять более мощные вентиляционные установки. Кроме того, исключается возможность применения полиэфирных лаков в одной распылительной кабине с нитролаками. Оседающие в вентиляционных трубах частички нитролаковой пленки могут возгораться от тепла, выделяемого при образовании пленок полиэфирных лаков, попадающих в этот же воздуховод.

Полиэфирные лаки имеют существенные преимущества по сравнению с другими лаками для дерева:

1) возможность получения покрытия толщиной до 300-400 микрон при нанесении только одного слоя;

2) способность отверждения покрытия указанной толщины за время до 24 часов при обыкновенной температуре и за время 4 часа при 50-60°;

3) исключение потерь на улетучивание растворителей;

4) необычайно высокая декоративность покрытия (зеркальный блеск, прозрачность и бесцветность);

5) стойкость покрытия к действию солнечного света, высоких и низких температур, большой влажности и микроорганизмов, а также к ряду химических реагентов;

6) значительно пониженная горючесть покрытия.

Благодаря указанным свойствам, несмотря на ряд технологических трудностей при применении, полиэфирные лаки являются непревзойденным материалом для высококачественной отделки дерева.

В настоящее время наша промышленность осваивает производство полиэфирных лаков.

Комментарии запрещены.