Построение новых видов зданий

Таунхаусы от застройщика под Киевом в Лесниках

В наши дни прозрачные стеклянные фасады в данный момент определяют все тенденции и диктуют основную моду градостроительства. Процесс остекления используется в различных современных сооружениях — от дорогих коттеджей до простых помещений под презентабельных офисов или автоломбардов. Причем применение стекла применяется все чаще не только для процесса построения новых видов зданий, но также и для реконструкции уже существующих зданий.

По официальной статистике спрос на используемое для фасадов цветного флоат-стекла растет ежегодно во всем мире, в среднем на пять процентов. Флоат-стекло это достаточно необычное для нас стекло. Выросла, также большое количество функциональных требований. Кроме функции доступа света здесь добавился еще процесс обеспечения экономии энергозатрат, защиту и безопасность. 

В архитектуре используется широкий сочетание стекла с пластиком, деревом, бетоном и металлом. Стеклянные элементы всегда могут быть бесцветными или окрашенными, плоскими или изогнутыми и располагаться в разных плоскостях. Причем именно стекло по своим функциональным возможностям может применятся не только как декоративное прозрачная вставка, но и, при этом, с успехом обеспечивать здесь механическую прочность самой конструкции. Подобные фасады и предлагает проекты таунхаусов , компания специализирующаяся на стеклопрозрачных фасадах и конструкциях из алюминия. Подобное фасадное стекло также может быть с эмалевым цветным покрытием, теплоотражающей селективное, энергосберегающее, декоративное усиленное вместе с сонцевидбивним эффектом, ламинированное, узорчатое, шумозащитное, что изменяет прозрачность или огнеупорная.

По многим прогнозам экспертов основным направлениям в разработке стекла листового типа в ближайшее время станет усовершенствование его в направлении создания различных самоочищающихся видов покрытий, стекла с регулируемым частями, пожароустойчивость остекления, с фотоэлектрическим видами элементов и другие виды нововведения, которые предназначены для того или иного сегмента рынка . Передовые «модели» технологий сегодня позволяют архитекторам и потребителям получать желаемый для себя тип стекла, вкуса, потребностям, которые удовлетворяют фантазии.

Комментарии запрещены.