Процесс производства алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль активно используется в строительстве, различных секторах промышленности, машиностроении и других отраслях. Из такого материала сооружаются фасады зданий, витрин, магазинов, оконные и дверные конструкции, мебель, всевозможные рамки и другие изделия. В том числе он применяется для производства различного электротехнического оборудования.

Всевозможные архитектурные конструкции также производятся из алюминиевого профиля. Он применяется и для изготовления разнообразных отделочных и декоративных материалов. Алюминиевый профиль 45 мм и других размеров активно используется в самых разных сегментах человеческой деятельности, от быта до сложной промышленности. В этом материале мы поговорим о процессе его производства.

Киевская компания «Алюсервис» является ведущим украинским производителем алюминиевого профиля. Предприятие предлагает широкий ассортимент изделий для самых разных целей. Компания производит не только стандартный профиль, но и фасадный, мебельный и для других сфер. В ассортименте предприятия присутствует алюминиевый профиль 45, трубы разных размеров и форм сечения, уголки, специальные серии изделий для мебели, строительный, фасадный, архитектурный и другие разновидности профиля. Продукция компании отличается высоким качеством, надежностью, долговечностью и при этом поставляется по доступным ценам.

Сегодня большая часть алюминиевого профиля производится посредством экструзии. Эта технология считается одной из самых передовых, позволяет получать качественный профиль при минимальных затратах и оптимальной скорости производства.

Изготовление профиля из алюминия начинается с прогрева оборудования и заготовок. Для этого применяются специальные печи. Следующим этапом производится прессовка профиля, а затем – резка полученных изделий. Процесс изготовления обязательно сопровождается тщательным контролем качества на каждом этапе, поскольку даже малейшее несоответствие технологическим нормам приводит к ухудшению качества и эксплуатационных характеристик изделий. Четкий контроль позволяет избежать образования барка, который может проявиться в виде пузырьков, полос и других дефектов. Важно также применение качественного сырья, поскольку в противном случае возникает высокий риск появления брака. Компания «Алюсервис» использует только качественный сертифицированный алюминий и сплавы, современное оборудование и технологии, что позволяет гарантировать высокое качество выпускаемой продукции.

Основным оборудованием, использующимся в процессе производства алюминиевого профиля, являются специальные печи и прессы, а также масса дополнительной техники, такой как миксеры, разливочные столы, пилы и т. д. Обязательно используются точные контрольно-измерительные приборы, что позволяет гарантировать соответствие изделий технологическим нормам.

Комментарии запрещены.