Преимущества секционных ворот

 http://art-vorota.kiev.uaПервый раз в мире секционные ворота появились где-то полвека назад, и с того времени из дорогого товара стали общедоступным предметом. Цены достаточно различные на секционные ворота. В продаже есть экономные, тонкие варианты без наличия теплоизоляционных компонентов, ворота с механическим открытием. Мощные, эмалированные ворота с покрытием против коррозии, а также необычным дизайном. В продаже имеется автоматические секционные ворота с пультом управления. Управлять створками ворот можно даже из машины. Под заказ изготовят окно или дверь в виде калитки в человеческий рост с цветом по выбору заказчика и фактурой внешнего покрытия. Все эти улучшения не влияют на функциональность, но могут сделать гаражную дверку произведением искусства и необычным элементом экстерьера.

Механизм в деталях

Конструкция секционных ворот достаточно простая и состоит из четырех ил шести подвижных панелей либо секций толщиной двадцать сорок пять миллиметров, соединенных петлями, а при открытии движутся по направлению при помощи шины под потолок здания. Данный тип конструкции позволяет сэкономить место и поставить машину плотно к воротам и расширяет обзор. Производить монтаж можно в любом проеме в отличие от подъемно-поворотных ворот, который можно установить в квадратный или прямоугольный проем. Одна секция состоит из двух листов оцинковки, между которыми есть слой теплоизоляции с утеплителем. Температурные показатели: минусовая температура от -100 С, а плюсовая — +100 С, — это примерно, как стена в два кирпича. На стыковочных местах и весь периметр панелей обложен герметичным уплотнителем, который обеспечивает стабильную температуру и изоляцию от пара в здании. Благодаря этим компонентам ворот в гараже всегда будет теплая и сухая атмосфера, несмотря на погоду.

«Ремни безопасности»

Секционные ворота оборудованы средствами безопасности для улучшения эксплуатационных свойств. Автоматическая блокировка привода, когда есть преграда во время спуска, механизмом для блокировки при обрыве пружины подвески, защитой от попадания пальцев в механизм ворот. Секционные ворота устанавливаются в промежуток за три или четыре часа и практически не нуждаются в профилактике. Для поддержания рабочего состояния ворот нужно смазать подвижные механизмы раз в полгода.

Комментарии запрещены.