Выбор водонагревателя для дома

Способ крепления, как уже говорилось раньше: напольный или настенный. Конечно, вам понадобится специалист для установки вашего бойлера или водонагревателя, но для начала нужно купить бойлер в киеве.

Подводка: верхняя, нижняя или боковая.

Вес водонагревателей и бойлеров колеблется от 16 кг до 85кг и выше.

Все эти параметры вам необходимо будет свести в одну общую характеристику и, вместе со специалистом, выбрать наилучший и самый подходящий для вас вариант.

Кроме этого, существуют бренды, как и в любой другой нише электротехники и газового оборудования против которых, как говорится, не попрешь! Вы можете любить или не любить ту или иную компанию и только на основании этого сделать свой выбор.

Когда вы согласовали со специалистом все характеристики и уже поняли свои предпочтения, не самое последнее место при покупке играет цена товара.

Обязательно руководствуйтесь всеми параметрами при выборе водонагревателя или бойлера для вашего дома дачи, квартиры или офиса. Знайте, что специалист может только посоветовать, а решение всегда за вами!

Проточный водонагреватель

Вода нагревается в проточном нагревателе, когда она проходит через сам водонагреватель. И здесь электроэнергия будетиспользовать только, когда используется горячая вода.

Здесь внутри камеры, которая имеет небольшие размеры, уже вмонтирован ТЭН, и он начинает нагреваться сразу после включения водонагревателя в сеть, и он начинает нагревать воду, которая проходит через этот прибор. Все приборы имеют автоматическую систему включения, и водонагреватель этого типа является более удобным и компактным прибором.

Но даже при таких плюсах у него есть и минус, это прибор будет расходовать много электроэнергии, и ему нужна дополнительная мощность.

Этот вид водонагревателей требует постоянного напора воды, которая будет проходить через пропиленовые трубы. Если напор будет слишком маленьким, то нагревательный элемент может перегореть, и тогда производители откажутся в возмещении компенсации.

Нельзя устанавливать проточные водонагреватели, где нет центрального водоснабжения, а также его нельзя устанавливать напоследних этажах, там напор будет минимальным, или в старых домах, где нестабильный напор воды. Все эти проблемы могут быть устранены, если установить в подающую линию повышающие давление насосы.

Чтобы добиться комфорта следует использовать проточные водонагреватели, у которых мощность больше 5 киловатт.

Все проточные водонагреватели бывают для однофазной электрической сети и трехфазной.

Чтобы правильно выбрать водонагреватель следует посмотреть разные производители а также какая мощность будет указана на томили ином приборе.

Если нет возможности установить проточный водонагреватель, то можно посмотреть накопительный или емкостный водонагреватель.

Комментарии запрещены.