Облицовочный кирпич — лучшее решение для фасада

Облицовочный кирпичОблицовочный кирпич – изделие для отделки внешних поверхностей стен, кладки заборов, каминов и других элементов декора. С его помощью воплотятся любые архитектурные решения. Защищает основной строительный материал от разрушений. Обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Виды облицовочного кирпича

По структуре облицовочный кирпич делится на два типа:

— Пустотелый – изделие с внутренними воздушными полостями. Обладает низким коэффициентом теплопроводности. Но и прочность его не высока.

— Полнотелый или монолитный кирпич имеет большую прочность и массу, при этом плохо удерживает тепло.

В зависимости от способа изготовления и состава облицовочный кирпич бывает такой: керамический, клинкерный, гиперпрессованный и силикатный.

Керамический лицевой кирпич

Этот материал производится путем обжига глины с добавлением пигмента. Имеет точную прямоугольную форму и однородную поверхность. Прочный, не теряет с течением времени презентабельный вид. Морозоустойчивый, имеет низкую теплопроводность.

Клинкерный облицовочный кирпич

Изготавливаются эти изделия, как и керамический кирпич, только обжиг глины происходит при очень высоких температурах, с использованием небольшого количества воды. Отличается высокой прочностью, морозостойкостью, долговечностью.

Силикатный кирпич

Такой кирпич изготовлен из песка и извести. Со временем стены приобретают желтоватый оттенок. Из-за низкой теплоизоляции необходимо дополнительно использовать утеплитель.

Гиперпрессованный облицовочный кирпич

Гиперпрессованный кирпич производится из смеси известняка и цемента под воздействием очень высокого давления. По структуре и внешней поверхности напоминает натуральный камень. Изготавливают его различных оттенков. Прочный, морозоустойчивый материал.

Преимущества и особенности облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич изготавливается из безопасных натуральных материалов. Прочный материал, выдерживает высокие нагрузки. Изделие водонепроницаемое, не подвергается воздействию любых атмосферных явлений. “Использование в качестве облицовочного материала этого кирпича существенно увеличивает срок службы несущих стен,” — утверждают специалисты салона облицовочных материалов Світ цегли.

При производстве в состав добавляются различные красители. Это делает палитру цветов и оттенков разнообразной. А поверхность кирпича может быть не только гладкой, но и рельефной. Что позволяет создать на стенах всевозможные рисунки и воспроизвести любые дизайнерские идеи.

Комментарии запрещены.