Дизайн столовой

В современных планировках столовая может быть как частью кухни или гостиной, так и самостоятельной комнатой, предназначенной исключительно для приготовления пищи. Прежде чем выбирать стиль оформления, определите, какой тип столовой больше подходит для вас и вашего образа жизни.

Некоторые семьи все еще предпочитают столовые, оформленные традиционно. В этом случае занавеси должны быть эффектными, даже немного театральными. В конце концов, что такое обед, как не театральная постановка?

Однако не нужно переходить границ — «театральный» не означает «чрезмерный». Но ничто не мешает вам добавить некоторые элементы непредсказуемости, возможно, в цветовом решении или неожиданных деталях.

Если столовая используется только в вечернее или ночное время, оформление окон может быть еще более парадным — особенно если вы предпочитаете ужинать при свечах. К примеру, занавеси могут быть очень длинными и ниспадать мягкими складками на пол.

Если вам нравится такой вариант, нужно использовать только декоративные рулонные шторы вот ссылка на сайт, никогда их не задергивая, иначе драпировка потеряет свой вид. В качестве альтернативы можно зафиксировать декоративные шторы вверху и подхватить по бокам металлическими или деревянными держателями. Для общей функциональности декоративные шторы лучше дополнить раздвижными или подъемными.

Важны цвет и тип материала. Просто плотная, не пропускающая свет ткань не подойдет, она будет выглядеть неуместно скромно. Хотя если материал с начесом, вроде вельвета, то это произведет роскошное впечатление. В целом, непрозрачные чинцовые ткани пастельных тонов смотрятся не так хорошо, как набивные с ярким рисунком, а полупрозрачные ткани менее привлекательны, чем материалы, имеющие четкие контуры.

Маленькая уютная столовая, обставленная и декорированная в стиле кантри, дополнена занавесями, по цвету и стилю перекликающимися с общим оформлением.

Комментарии запрещены.