Деревянный блок хаус в отделке интерьера.

Блок хаус для отделки все «за» и «против».

Со всеми, кто делал ремонт и занимался обустройством своего дома, бывало такое, что остро стояла дилемма выбора отделочного материала, будь то наружные или внутренние работы. Каждый сталкивается с сравнением нескольких вариантов и взвешиванием всех их преимуществ и негативных факторов. И вот, все основные работы по возведению закончены, а перед вами маячит перспектива выбора и метания по строительным магазинам. И в этот момент понимаешь, что у тебя просто не хватает информации для обстоятельного обдумывания. И если у вас еще есть сомнения в том, что блок хаус достойный материал, то прочитайте наш материал для уверенности в правильном решении.

Аргументы «ЗА» блок хаус.

  1. Экологичный материал, который позволяет без страха использовать его в любых помещениях и для любых работ. Более натурального материала вы не найдете, даже принимая во внимание обработку его химическими веществами, блок хаус все равно остается на высшей ступени безопасности по отношению у другим материалам.
  2. Красота и эстетичность. Вы знаете более универсальные по своим внешним данным отделочные материалы? Мы – нет.
  3. Прочность и практичность. Разве так бывает? – спросите вы. Два одновременно значимых фактора в одном материале. А это правда, и те, кто уже многие годы имеет в своем доме отделку блок хаусом, это подтвердят. Фронтон, обшитый этим чудесным материалом, прослужит долго и верно, достаточно покрывать его раз в 2-3 года защитным лаком. А в комнате, где стены покрыты блок-хаусом, еще много лет будут царить красота и эстетичность. Кроме того, ухаживать за ним очень просто: достаточно просто смыть загрязнения теплой мыльной водой.
  4. Простой монтаж и небольшой вес также добавляют этому материалу много очков форы перед остальными. Как мы часто считаем расходы на отделочные работы? Стоимость материала плюс стоимость по его монтажу. А вот блок хаус можно прикрепить самому, если вы хоть немного разбираетесь в том, как держать молоток и как ведет себя древесина в работе. Таким образом, вы минимизируете ваши затраты и получаете бесценный опыт в ремонтно-отделочных работах.
  5. Дополнительные работы по выравниванию стен и их обработке. У вас в результате получится ровная и красивая поверхность, благодаря простому каркасу, на который крепится весь материал. Также можно провести утепление с помощью минеральной ваты.

Аргументы «ПРОТИВ» блок хауса.

Блок хаус, как любой материал из дерева, требует дополнительной обработки для устойчивости к влаге, пару и насекомым. Тогда он служит долго и верно. Также следует позаботится о снижении его горючести, с помощью тех же специальных средств – антипиренов. Собственно, это все недостатки блок хауса, на которые следует обратить внимание.

В общем и целом, выбирая блок хаус, вы должны понимать, что его положительные стороны значительно перевешивают негативные. Поэтому о вашем решении провести с его помощью отделку, вы никогда не пожалеете!

Материал подготовлен компанией Леспром.

Комментарии запрещены.