Проблемы с гарнитурой замка

Большинство проблем с гарнитурой замков могут быть исправлены до того момента как они приведут к неисправности замков. Очень часто неправильная работа замыкающего механизма замка или его неправильная сборка приносят много неприятностей. Ненадлежащим образом функционирующий замок может быть результатом плохо соответствующей двери. Замыкающий механизм может не работать попросту из-за того, что он загрязнён либо сухой, и нуждается в смазке графитом (только не используйте масло).

При возникновении серьёзных проблем с замком, обычно наилучшим вариантом является вызов слесаря для полной замены замка. Если ваши проблемы требуют профессиональной помощи, учтите, что извлечение замка и доставка его слесарю обойдётся намного дешевле, чем вызов слесаря на дом.Если замки дверные не работают гладко, причиной может быть неправильная стыковка язычка замка и пластинки на дверном косяке. Ремонт в данном случае варьируется от небольшой настройки замка до перерасположения двери.

Если замок не цепляется за пластинку, закройте медленно дверь и посмотрите, каким образом язычок касается дверной пластинки замка. Язычок может быть смещён выше, ниже, либо по бокам дверной пластинки (царапины на пластинке показывают, где они не стыкуются). Также возможно, что дверь дала усадку, и язычок больше достигает дверной пластинки. Как только вы выявили проблему, попробуйте один из нижеприведенных методов её устранения.В наборах врезных замков (вид замков, вставляемых в глубокий паз на кромке двери) могут расшататься в течение долгого времени.

Для того, чтобы натянуть их, ослабьте винт на конце ручки. Держите ручку с другой стороны двери и поверните вторую ручку по часовой стрелке до тех пор, пока она не станет плотно. Затем зажмите винт до самого упора. Ручка должна поворачиваться свободно. Если это не помогает, снимите ручку и проверьте шпиндель; если он изношен, то его надо заменить. Если весь замок изношен, то и он должен быть полностью заменён.В случае менее чем 1/8-дюймового несовпадения языка и пластинки, подпилите внутренние края пластинки для увеличения отверстия. Если замок совсем не касается пластинки, расклиньте пластинку, либо добавьте ещё одну. Если замок всё ещё не достаёт, тогда расклиньте дверные петли. На крайний случай замените дверь на более широкую.

Комментарии запрещены.