Декоративное освещение

При ландшафтном проектировании участка необходимо сделать проект освещения территории, так как любое декоративное освещение делают чуть раньше, чем озеленение. Проект освещения должен быть согласован с проектом ландшафтного дизайна. Надо будет точно знать, где будет произведено устройство закладки кабеля. Его надо уложить на хорошую глубину, чтобы не повредить при перекопке и обработке земли. Так же все это связать правильно с дренажной системой. Все это в целях безопасности. Конечно, все по проектированию и работам должны вести специалисты. Для начала они составят проект вместе с дизайнером, измерят электроснабжение в поселке. И, исходя из финансовых возможностей и пожеланий заказчика, специалисты приступят к оформлению.

Сначала высаживают крупномеры, кусты, озеленяют весь участок. Если есть желание, копают искусственный пруд, бассейн, делают альпийские горки, фонтаны, ручьи. И когда все это готово, надо знать, что выделить в этом саду. Конечно, сначала устанавливают освещение по периметру участка, это, как правило, столбовые светильники с простыми лампами. Исходя из дизайна сада и ограждения.

Вам могут так же изготовить эксклюзивные светильники. Декоративное освещение устанавливают так же около подъезда дома, гаража и других построек. Любое освещение должно подчеркивать красоту дома, его стиль, дизайн. Чтобы подчеркнуть красоту вашего приусадебного участка, желательно установить декоративное освещение на участке. Освещение должно учитывать законы оптики, знать, как цвет станет выигрышный. Не надо использовать белый свет, он холодный, красный и другие. Лучше использовать рассеянный свет, постельных тонов. Теперь выбор светильников. Используйте современные технологии – это волоконная оптика, светодиоды. Они безопасны с точки зрения электрики, устойчивы к переменам температуры и не боятся влаги. Это конечно будет дороже, но эффектнее и безопаснее. С помощью светодиодов можно сделать подсветку бассейна, пруда, или фонтана. Вода с помощью подсветки приобретет лазурный цвет. Все будет смотреться пышнее и представительнее. Декоративным освещением можно выделить в темное время суток, интересные уголки сада, отдельные группы растений, цветники. Это придаст саду уют. Вместе с правильным освещением и благоуханием ночных ароматов вы найдете душевный покой и физический. Ведь то, что вы сделаете, будет радовать прежде вас. И заставит приезжать в загородный дом снова и снова.

Комментарии запрещены.