Эволюция в мире отопительных котлов

Популярность отопительного оборудования обуславливается активным разрастанием частного сектора. Видовое разнообразие котлов также придется по вкусу любому потребителю. На ваш выбор твердотопливные и жидкотопливные котлы, котлы, работающие на газе или электричестве. Однако на сегодняшний день свою нишу занял и такой вод отопительного оборудования, как настенные котлы, причем работают они как на газе, так и на электроэнергии.

Крупный поставщик отопительного оборудования предлагает к продаже настенные котлы ведущих европейских и российских марок.

Чем же привлекли наших частных домовладельцев эти приборы. В первую очередь компактными размерами – не больше кухонного шкафчика. Помимо этого котлы имеют теплообменник, который подключается к системе водоснабжения для разогрева воды для хозяйственно-бытовых нужд в объеме порядка 20 литров, что также очень удобно. В условиях нашей жесткой воды неоспоримым преимуществом является их высокая защита от коррозии http://www.splast.ru/rust_inhibitors/pi-protection/. Газовые отопительные котлы выпускают двух видов. Первые имеют камеру сгорания закрытого типа, вторые – открытого. Приобретение котла с закрытой камерой освободит владельца от установки дополнительных систем вентиляции. Еще одним достоинством газовых котлов является их максимальная комплектация. Приобретая такое оборудование, вам не придется докупать еще какое-либо оборудование. Здесь есть все: и насос, и бак, и система безопасности, и различные контрольные и управляющие системы. Также эти котлы оснащены системами защиты от замерзания и перегрева и многими другими.

На сегодняшний день одним из основных приоритетов при покупке газового отопительного котла – это его дальнейшая экономичность в использовании. В этом случае играет роль минимальное количество потребляемого оборудованием газа, при котором оно сохранит большую часть своей мощности. Лидируют в этой гонке котлы от итальянской компании Ferroli и турецкого производителя Demrad. Также все современные газовые котлы оснащены системами регулировки давления в горелке, что препятствует излишней теплопередаче в отопительную или водную систему дома. Ценовое разнообразие котлов также является их явным достоинством.

Но мы забыли об электрических отопительных котлах. Здесь в своей популярности никому не уступит российский производитель. Наиболее любимые всеми котлы компании «РУСНИТ» завоевали свою популярность надежностью, невысокой ценой и возможностью использования в системах отопления с разной циркуляцией, так как некоторые модели сами имеют циркулярный насос, а также расширительный бак для избытка воды и предохранительный клапан для экстренного снижения давления. Электрические котлы компании «ЭВАН» не только прослужат вам несколько десятков лет, но и приспособлены к различным видам теплоносителей: от воды до антифриза. Котлы «Warmos QX», также российского производства, обладают максимальной комплектацией и заменяют собой полноценную котельную.

Комментарии запрещены.