Как правильно утеплить входную дверь

Утепление двери является весьма трудоемким и ответственным процессом. Ведь, как утверждают профессионалы, через оконные и дверные конструкции уходит довольно много тепла из помещения. В связи с повышением цен на отопление сегодня вопрос о теплопотерях стал более актуальным. Одно хорошо, что это можно легко провести собственными руками и тем самым сэкономить на вызове мастера.

Устранение сквозняка и щелей

Перед тем как приступать к утеплению дверей, необходимо обследовать конструкцию на наличие щелей, которые могут стать причиной сквозняков. Через такие повреждения и дефекты из помещения будет выходить теплый воздух, а на его место будут приходить холодные воздушные массы. В результате этого в помещении будет наблюдаться снижение температуры. В особенности такие дефекты дверной конструкции заметны в зимний период, когда температура на улице снижается ниже нуля.

Если у вас установлена деревянная дверь, то причиной возникновения сквозняков и трещин может стать то, что древесина со временем может ссохнуться. Найти такие дефекты вы сможете без труда. Что касается металлических дверей, то с этим могут возникнуть некоторые проблемы. Зачастую проблемы возникают из-за неплотного прилегания полотна к коробке. Для решения вопроса с деревянными конструкциями стоит использовать специальный герметик. В металлических же аналогах нужно будет просто заменить резиновый уплотнитель.

Утепление дверной конструкции

Конечно, самым идеальным вариантом является приобретение и профессиональная установка качественной входной металлической бронированной двери, изготовление которой, например, можно заказать по ссылке http://www.radomir.dp.ua/bronirovannye-dveri.html. Современные металлические конструкции заполнены теплоизоляционным материалом, что устраняет потребность в проведении каких-либо утеплительных работ. Также стоит проконтролировать качество установки дверей. Неправильная установка конструкции может привести к быстрому износу изделия, возникновению щелей и неполадок в работе.

Утепление полотна нужно начинать с его демонтажа. Прежде всего, дверь нужно очистить от старого покрытия и загрязнений. Затем происходит монтаж поролона. Чтобы утепление было качественным, поролон нужно монтировать с двух сторон. Поверх поролона наклеивается ткань или другой отделочный материал, что добавит конструкции немного эстетичности. При необходимости не мешало бы провести утепление коробки. Таким образом, можно надежно защитить помещение от потерь тепла, по крайне мере, через дверной проем.

Комментарии запрещены.