Плоский шифер

Применение плоского шифера наряду с волнистым имеет много преимуществ и по возможностям, и по характеристикам. Зачастую плоский шифер применяется при отделке фасадов зданий, но на самом деле сфера его применения гораздо шире.

Плоский шифер который можно приобрести на сайте https://spectorg-cement.ru/product-category/catalog/ploskij-shifer можно использовать при облицовке стен снаружи или внутри помещения. Причем под него можно уложить какой-либо утеплитель. При использовании цветного плоского шифера можно обеспечить не только тепло и защиту зданию, но и его красивый внешний вид. Также шифер можно отделать декоративными покрытиями.

Внутри здания плоский шифер также легко можно использовать в качестве перегородок. Волнистый шифер такими характеристиками не обладает. Плоский же также используется для изготовления полов. Он достаточно прочен и может достигать 40 мм в толщине. Но для пола все же лучше использовать плоский прессованный шифер, имеющий бОльшую плотность и выдерживающий бОльшие нагрузки. Из плоского шифера полы делаются довольно быстро и не нуждаются в дополнительных затратах на обработку антигрибковыми растворами, т.к. не подвергается гниению.

Еще плоский шифер можно использовать для изготовления вентиляционных шахт, на ограждения балконов и лоджий. Листовой плоский шифер применяется, конечно, и при покрытии крыш.

Сфера применения шифера плоского достаточно широка. Это и жилые помещения, и промышленные, садоводство и огородничество, многие виды строительства.

Плоский шифер изготавливают из смеси, в которую входит асбест, портландцемент и вода. Смесь помещается в специальные формы, в которых из волокон асбеста формируется армированная сетка, от которой зависит прочность будущего листа. Далее все это застывает, а на выходе получаем недорогой и прочный материал –шифер плоский.

Шифер плоский прессованный выдерживает низкие температуры и имеет 50 циклов замораживания и оттаивания. Непрессованный – 25 циклов.

Комментарии запрещены.