Счетчик газа вихревой

Вихревой счетчик — это бытовое газовое оборудование в первую очередь предназначено для того, чтобы можно было четко измерять и учитывать природный газ, как на промышленных объектах, так и на объектах коммунально – бытового назначения. Существует достаточно широкий ассортимент изделий такого типа, так что, выбирая его необходимо знать обо всех нюансах и моментах, которые должны быть учтены.

Например, есть такие варианты, которых принято называть базовыми. Здесь диаметр трубопровода, который будет присоединяться, к изделию составляет от 50 до 200 мм, а крепление к трубопроводу происходит при помощи фланцевого соединения.

Важно понимать, что счетчик газа является важным изделием в любом доме, а значит к его выбору всегда необходимо подходить серьезно и ответственно.Существуют и такие изделия, которые носят названия – зондовые, здесь датчик расхода будет размещен на штанге, именно с ее помощью и устанавливается он на оси газопровода.Приобрести изделия такого типа нетрудно, ведь сегодня для этого есть интернет магазины, где представлен их широкий ассортимент. Но если этот вариант вас не устраивает, всегда можно приобрести счетчики в специализированных магазинах.

Сделав правильный выбор счетчика, можно быть уверенными в том, что он сможет прослужить вам долгое время, показывая только высокие результаты надежности и качества. Вообще такие изделия славятся своим высоким качеством и надежностью. А все это ведет только к тому, что всегда есть возможность приобрести, то изделие, которое действительно сможет показывать только высокие результаты.

Как монтировать систему газового теплого пола

Теплые полы бывают электрическими (работают от электросети 220 В) и гидравлические (нагреваются с помощью газового оборудования). Наиболее популярным на сегодняшний день являются “газовые” теплые полы.

1 этап

Сначала полы в помещении покрывают алюфомом (тепло- и светоотражающий материал). Стыки соединяют с помощью светоотражающего скотча. Сверху выкладывают полипропилен, по-другому его еще называют пенопластом. На нем должны быть пазы для соединения. После того, как весь пол будет закрыт, в полипропилене прорезаются канавки шириной примерно 3 см.

2 этап

Сверху на полипропилен укладывается зигзагообразная теплотрасса. Она делается из металлопластиковых труб, которые легко сгибаются. Лучше чтобы труба для каждой ветки была цельной, без соединений, для уменьшения риска утечки. При слишком длинной ветке трубы соединяют специальными муфтами. Подвод трубы и вывод ее из комнаты делается по канавкам, которые мы вырезали заранее. Под трубы предварительно подкладывается дополнительный слой алюфома. При этом ни в коем случае нельзя допускать, чтобы трубы прикасались друг к другу.

3 этап

В комнате, которая будет служить вам «котельной», установите на стене специальное газовое оборудование. Подведите концы веток к разъемам подачи жидкости и соответственно ее возврата. Количество таких разъемов будет зависеть от количества комнат в вашем жилище. Затем к нагревателю следует подвести газ, электричество и вентиляцию. На системе должны быть датчики температуры воды, регулировки давления и датчик, который помогает системе автоматически отключиться при прекращении подачи газа. Отведите специальный резервуар для насоса, который нагнетает давление. В него, по мере необходимости, вы будете доливать воду. Когда система будет подготовлена, для проверки ее герметичности производится первый запуск. Если все функционирует правильно, отключите систему до окончания работ.

Комментарии запрещены.