Достоинства искусственного камня

Почему всё-такиискусственный камень , а не натуральный? Дело в том, что использование естественных камней для декорирования чего-либо довольно дорогое удовольствие. С ними часто возникают проблемы по транспортировке. Камни теряют свой товарный вид. Зачастую очень непросто подобрать камень необходимой формы и размера. И, конечно, вес он имеет значительный. И вот тут-то нас спасает камень декоративный, искусственный камень. Его применение позволяет решить все проблемы, возникающие при использовании природного материала.

Мы уже говорили о том, как сделать искусственный гранит и даже мрамор из бетона. Пришло время рассказать о технологии производства декоративного камня смостоятельно.
Декоративному камню можно придать любую форму, размер, цвет, структуру. Применять его можно в качестве облицовочного материала, в качестве всевозможных элементов декора квартиры и дома. Рабочая поверхность на кухне, подоконник, мойка, мебель, статуэтки, сувениры – всё это может искусственный камень.
Декоративный искусственный камень имеет свои разновидности: керамический, гипсовый, бетонный армированный, полиэфирный с минеральными наполнителями, акриловый.

Комментарии запрещены.