Особенности работы с кирпичом

Приобретая щелевой кирпич далее, стоит знать, что для укладки этого строительного материала, его нужно смачивать в воде. Красный кирпич необходимо пропитывать водой, чтобы он полностью насытился и все пузырьки воздуха прекратили выделяться из него. Для закрепления дверных и оконных блоков следует на раствор поставить кирпичи из дерева, предварительно обеззараженные, к примеру, смесью битума в керосине.

Кроме того, при выполнении кладки стоит пользоваться стальным или алюминиевым уголком с нанесенными делениями, длина которого равна двум метрам и размером 50х50. Благодаря нему можно будет не допустить отклонений кладки углов в вертикальном направлении. Следует как можно чаще осматривать кладку, которая выполнена, чтобы вовремя увидеть все недочеты и дефекты. Занимаясь строительством дома, не стоит забывать и о работе. Кстати, если требуются самоклеящиеся этикетки разного формата, можно обратиться в типографию.

Если же возникла необходимость исправить расшивку в кладке кирпича, тогда нужно, прежде всего, убрать раствор из швов. Это можно произвести зубилом либо напильником. Однако стоит быть крайне осторожным и не допустить сколов кирпича. Также после удаления старого кладочного раствора, необходимо из швов убрать пыль, а остатки раствора очистить водой, подаваемой с помощью аппарата, который выдает под высоким давлением струю. Далее нужно швы смазать клеем ПВА. После этого стоит выждать где-то 30 минут – 1 час, чтобы раствор схватился. По истечении этого времени можно выполнить расшивку швов. Раствор для нее должен быть очень пластичным.

 

Комментарии запрещены.