Строительство дома из газобетонных плит

Видимые преимущества газобетона никто уже и не оспаривает. Строительство из газобетонных блоков — прекрасная альтернатива кирпичу и дереву, да и строить здание намного быстрее и проще, чем строить его из традиционных материалов.

Начинают строительство как обычно с основ – с фундамента. Строительство из газобетона подразумевает применение железобетонного фундамента. А прочность его позволит свести почти к нулю вероятность деформации застройки.

Перед тем, как начинать строительство стен, принять выполнить гидроизоляцию основания. Для этого используют битум, рубероид и специальный полимерно-цементный раствор.

После этого главное уложить блоки ровно. Используют для этого обычно шнур и уровень. При образовании зазора кладки принято дополнительно делать добор, вырезая для этого часть плиты необходимого размера. При укладке блока второго торцы стараются обязательно промазывать клеем.

Наружные стены дома из газобетонных блоков в основном выкладывают из блоков, толщина которых 400 мм. Это позволит сделать постройку теплой и надежной. За счет тонкого соединительного шва и плотного прилегания блоков друг к другу достигается отличная теплоизоляция. Так как газобетон отлично поддается резке и обработке, всегда можно блоки скорректировать до необходимого размера.

Для перекрытия используют газобетон или пустотелый железобетон. При выполнении в доме пола и потолка из газобетонных плит, он получается теплым и достаточно ровным.

Утеплять газобетонные блоки нет необходимости, так что это позволит немного сэкономить. А помимо этого газобетон считается материалом дышащим, так что при выборе материалов для отделки, необходимо обратить внимание на такие, которые не нарушат естественную вентиляцию.

Основные этапы возведения загородного дома

Процесс по строительству домов имеет определенные этапы. Основные этапы строительства — получение разрешения, проект дома, строительство дома, установка окон и дверей, а также подведение коммуникаций. Не забудьте подумать об экономии при строительстве, чтобы не переплачивать.

Само строительство которое можно заказать на сайте http://realstroyservice.kiev.ua также делится на этапы: земляные работы — это котлован под фундамент. Далее строительство самого фундамента, на дно сыпят щебень, заливают битум, укладывают пленку и монтируют опалубки, заливают бетонную подушку и в нее монтируется арматура.

Далее возводят стены и перекрытия. Они могут быть из шлакоблоков, кирпича, бетона, бруса, также может быть готовый каркас. Каркасные стены подойдут для дачи и маленьких домов, бани и сауны. Они не требуют мощного фундамента, т.к не дают усадки и более легкие.

Если дом из деревянного сруба, то он более экологичен, теплоизоляционен и звукоизоляционен. В таком доме всегда тепло и уютно, но он подвержен насекомым грибкам и пожароопасный.

Кирпич самый популярный материал для возведения стен, он прочен и не горюч. Кирпич подойдет для больших домов, а также для тех домов, где будут строить камин с дымоходом.

Такие материалы, как пеноблоки и шлакоблоки отличаются долговечностью, им не навредят насекомые, и они не гниют.

Этап возведения кровли, также важный этап — она придаст помещению колорит и при определенном дизайне можно получить сказочное строение. Здесь, как и в других этапах важны материалы, здесь может быть обычный или плоский шифер, битумная металлочерепица, может также быть керамическая или песчаная черепица. И следующие этапы — установка окон и дверей, проведение коммуникаций.

Комментарии запрещены.