Установка теплого пола

С помощью системы теплого пола, которая может быть установлена как в частном доме, так и в городской квартире, есть возможность контролировать температурный режим, исключая работу отопительных радиаторов. Если теплый пол установлен с соблюдением всех правил, но он не требует дополнительного доступа. Это свидетельствует о том, что можно для отделки поверхности выбирать любой понравившийся материал.

Но особенности некоторых показателей не стоит оставлять без внимания.Если планируется отделка пола в ванной или на кухне, то поверхность должна отличаться повышенной устойчивостью к влаге и загрязнениям, а материал должен сочетать в себе надежность и цену. Поэтому оптимальное решение – это керамическая плитка оптом со склада или от производителя, которая представлена в широкой цветовой гамме и прекрасном дизайнерском исполнении. Если помещение подвергается повышенным механическим нагрузкам, к которым относится коридор в учреждениях общественного характера, то выбирают каменный или керамогранитный пол. В этом случае отделка позволяет устанавливать как электрический, так и водяной теплый пол.

Камню и керамограниту присущи свойства долговечности, эстетичного внешнего вида. Натуральный камень обладает хорошей теплопроводностью, поэтому фольга для теплого пола которую можно приобрести на сайте  будет выступать основным источником отопления.Если теплый пол выступает дополнительным отопительным прибором, то можно ограничиться отделкой с низкой теплопроводностью, к которой относится ковролин, ламинат.Не рекомендуется на теплый пол стелить паркет, который нуждается в особом уходе, а скачки температур и колебания влажности обусловливают появление трещин на деревянной отделке.

Комментарии запрещены.