Выбираем межкомнатные двери

Невозможно представить ремонт квартиры завершенным, если не установлены новые межкомнатные двери которые можно приобрести на сайте https://dorum.ua/. О каких возможных дефектах необходимо знать? Как не допустить ошибок, выбирая двери? При выборе межкомнатной двери рекомендуется следовать двум основным правилам. Во-первых, такая дверь должна быть безупречной с точки зрения ее функциональности и, во-вторых, что не менее важно, она должна максимально гармонировать с дизайном интерьера помещения.

Тестирование двери

В первую очередь поинтересуйтесь у продавца, из какого материала изготовлена дверь. Оптимальный вариант – дверь, при изготовлении которой использованы только натуральные и экологически чистые материалы, например, натуральный шпон или массив дерева. Поверхность двери должна быть отполированной и гладкой на ощупь. Слегка проведите ногтем по поверхности двери.

Отсутствие следа будет означать, что лак, покрывающий дверь, прочный. Это покрытие и спустя многие годы будет выглядеть как новое.Если дверь мутного, грязноватого цвета, неровно окрашена, а текстура древесины не просматривается, то лучше не покупать такое изделие. В этом случае производитель, скорее всего, применил тонирующий лак для скрытия дефектов обработки древесины.

Собираясь покупать дверь, не забудьте взять с собой рулетку.

Она пригодится, чтобы замерить расстояние между углами двери по диагонали. Если изделие качественное, то разница по диагоналям не должна быть больше 1 мм. Обязательно осмотрите дверь с боковых сторон. Она должна иметь идеально ровный вид. Если присутствуют изгибы, то по истечении какого-то времени искривление будет еще больше. Проведите ладонью по верхним и боковым торцам. Если вы ощутили заусеницы, то это означает, что обработка торцов выполнена некачественно. Это может свидетельствовать, что древесина недостаточно просушена, а со временем эту дверь «поведет», лак облупится, а шпон отклеится.

Обратите внимание на дверной багет.

В местах соединения, решетках и рамках не должно быть зазоров, трещин или нахлестов.Дверь со стекломВыбирая дверь со стеклом, будьте внимательны. Слегка встряхните дверь. Если слышится дребезжание, значит, стекло плохо установлено. В будущем такое стекло может легко разбиться даже от несильного удара. Если на стекле обнаружены жирные грязные пятна, то отмыть их после установки дверей у вас не получится. Идеальная чистота матового стекла может быть достигнута только после промывки его на спецоборудовании непосредственно после обработки. Поинтересуйтесь у менеджеров, какого рода уплотнитель использован для крепления стекла. Иногда, стремясь уменьшить себестоимость, производители используют дешевые уплотнители ПВХ.

Они отличаются от более дорогих и качественных силиконовых тем, что выделяют в воздух токсичные испарения, а со временем рассыхаются и трескаются. Меняется даже цвет уплотнителей ПВХ, который постепенно приобретает желтизну и основательно портит дизайн двери. Сейчас современные двери поставляются с L-коробкой и наличником, которые при установке легко регулируются по габаритам стены, не требуя подгонки, а их крепление обходится без гвоздей и молотка. Коробка двери обязательно должна комплектоваться уплотнителем.

Хорошая и качественная дверь прослужит не менее 10 лет. Всегда выбирайте двери исключительно из натуральных материалов, обработанных качественным лаком. Попытка сэкономить приведет к тому, что дверь, скорее всего, вам придется устанавливать заново.

Комментарии запрещены.