Декоративный камень

Декоративным камнем называется облицовочный материал, имитирующий фактуру камня. Такой камень часто используют новостройки. Изготавливается методом вибропрессования. Очень популярен благодаря невысокой стоимости и хорошим эксплуатационным характеристикам. Краска сохраняет свой внешний вид и не вытирается, т.к окрашивается изделие в процессе производства, в отличие от плиток.

Современные технологии с удивительной точностью копируют фактуру натурального камня. Декоративный камень производится различных цветов, даже тех, которых не существует в природе. Это может помочь вам с декорированием дома или квартиры.
Искусственный камень легче настоящего и отличается простотой монтажа. Может использоваться как для внешней отделки здания, так и для внутренней отделки колонн, стен и прочих элементов интерьера. Единственное ограничение: искусственный камень не должен соприкасаться с нагревающимися поверхностями. При использовании этого материала во влажной и агрессивной среде, его необходимо обработать специальным раствором.
Искусственным камнем можно облицевать любую поверхность: деревянную, металлическую, бетонную, кирпичную. Для крепления материала к поверхности используют клей, цемент или мастика. Искусственный камень не требует ухода, служит не меньше бетонных плит, не теряя своего цвета.

Комментарии запрещены.