Как обустроить детскую

Каждые любящие родители мечтают о создании детского уголка или детской комнаты для своего чада. Психологи рекомендуют создавать детскую уже в 2-3 года. Личное пространство ребенка влияет на становление личности, оно учит ответственности, самостоятельности. Как все-таки правильно сделать детскую комнату, чтобы она понравилась малышу, но при этом и не вредила его здоровью.На стенах используйте бумажные обои пастельных тонов, возможно с какими-то рисунками, например, с животными или любимыми персонажами мультсериала Монсуно 1 сезон.

Глядя на них, он будет учить животных, вспоминать имя персонажа. Для потолка советуют использовать обычную известковую штукатурку. Для пола наиболее благоприятным материалом считают ламинат, так как линолеум содержит резиновой основе, а ковролин затрудняет сделать влажную уборку. Не забывайте за освещение, каждый угол комнаты должен хорошо освещаться. Первое время вы можете столкнуться с тем, что ребенок будет бояться спать один в темноте, поэтому всегда советуют повесить еще и ночник.Второй вопрос, с которым вы столкнетесь – это выбор мебели. Помните, что мебель необходимо покупать только из экологически чистых материалов.

Она, также должна быть безопасной, проверьте, чтобы все крепления были надежно зафиксированы. Обратите внимание, чтобы отсутствовали острые углы, стеклянные полочки. Зная темперамент и интересы своего ребенка, можете подобрать кровать в виде корабля, машины, лодки, тыквы-кареты (для маленькой принцессы). Если же у вас два малыша, то ліжко двоярусне им придется по душе, да и места занимает меньше. Письменный стол должен стоят у окна, чтобы на поверхность попадал не только искусственный свет, но и естественный. Не забывайте, что дети обычно ниже ростом, чем взрослые, поэтому полочки и дверцы должны размещаться на такой высоте, чтобы ребенок самостоятельно мог достать нужные ему вещи, а также включить и выключить свет.Если после расстановки мебели в комнате осталось место, то очень гармонично будет смотреться спортивный уголок.

В детском возрасте движение и физкультура ребенку просто необходимы. Только в этом случае тоже позаботьтесь о безопасности, когда ребенок будет лазить по канату или залезет на турник – вы будете спокойны, что все надежно закреплено.Создание детского мира в комнате ваших детей задача не из легких, но помните, что лучше вас ваших детей никто не знает, поэтому только вы сможете создать комнату, в которой вашему ребенку будет приятно находиться. При проектировании комнаты советуйтесь и с ребенком, ведь именно ему придется в ней жить, он должен себя чувствовать безопасно и спокойно.

Комментарии запрещены.