Нержавеющая труба и другая продукция из нержавейки

Благодаря отличному балансу химического состава, стальной прокат широко применяют в различных сферах промышленности. Нержавеющие трубы используются в качестве архитектурного элемента при оформлении зданий, а также при внутреннем декоре помещений.

Среди большого количества труб, в числе которых пластиковые, медные, стальные, нержавеющая труба https://www.metall-holding.com.ua/catalog/nerzaveusij-metall/truba-nz занимает особенное место. Область использования такой продукции безгранична, поскольку она имеет уникальное свойство, которым является устойчивость к влиянию коррозии. Пищевая и химическая промышленность, энергетическая и нефтехимическая отрасль, машиностроение не может обойтись без использования таких труб. Сбалансированные показатель химического состава дает возможность подбирать необходимый прокат для различных областей деятельности.

Но труба из нержавейки применяется не только при прокладке коммуникаций и инженерных сетей. Она широко используется в качестве архитектурного элемента. Нержавеющий прокат может применяться при оформлении зданий, внутреннего пространства помещений. Помимо традиционного круглого проката, который именуется трубой, в промышленности также есть овальный, прямоугольный и квадратный прокат. Большое количество выпускаемой продукции дает возможность воплощать в жизнь любые, и самые смелые идеи. Сегодня сталь марки aisi 304 применяется для получения проката с разным текстурным эффектом, всё определяется методом обработки металла. Можно делать зеркальные, матовые и гофрированные поверхности.

Среди большого разнообразия типоразмеров труб можно отыскать тот, который необходим. Самым распространенным вариантом является труба из нержавейки, которые имеет круглое сечение. Такие трубы характеризуются толщиной стенки и условным диаметром. Диапазон очень велик: диаметр варьируется от 5 до 325 миллиметров, а толщина стенки составляет 0,2-12 мм. Что касается характеристик квадратного и прямоугольного проката, то принято указывать геометрические размеры. В свою очередь, тонкостенный прокат не подвергают термической обработке, в результате чего он замечательно работает именно на изгиб. А некоторые варианты тонкостенного проката отлично компенсируют различного рода нагрузки в гражданском и промышленном строительстве.

Тонкостенные нержавеющие трубы часто применяют при необходимости создания ажурных конструкций в хай-тек стиле.

Комментарии запрещены.