Полезные советы при выборе летних шин

В летнее время неприятности на дорогах нас подстерегают ничуть не меньше чем зимой, так как скорость движения увеличивается, и преобладают дожди. К вопросу выбора летней резины от avtoshuz.com.ua нужно подходить со всей серьезностью. Выбирая летнюю резину, нужно запомнить несколько простых правил, необходимых для обеспечения долгой и безопасной эксплуатации шин. Ни в коем случае не стоит пользоваться всесезонными шинами, учитывая то, что не такая уж и большая экономия получается при их использовании: пока износятся зимние и летние шины – износятся два комплекта всесезонных шин. Так же не стоит в целях экономии – пользоваться летом зимними шинами, так как экономии это не даст, а к аварии привести может. Покупая летние шины avtoshuz.com.ua/category/shiny/letnie/ нужно не упускать из виду многие показатели. К примеру, цену.

Цены зависят от нескольких факторов:

• производителя
• состава резиновой смеси
• рисунка протектора
• известности шин на рынке Затем нужно узнать и проверить качество сцепления шины с дорогой, а так же обратить внимание на высоту профиля шины и структуру силового каркаса. Износоустойчивость колеса определяется по составу резины и рисунку протектора. Рисунок протектора – отвечает за сцепление колеса с дорогой. И поэтому он является параметром, по которому выбирают шины. Шина с ассиметричным рисунком протектора лучше держит сцепление с мокрой дорогой. Чем глубже у нее рисунок, тем устойчивей будет машина. Шины, которые хорошо держат на мокрой дороге, маркируют словом «aqua» или «rain». Резина для сухого асфальта имеет маркировку в виде буквы «V».Также вас может заинтересовать . Типоразмер, при выборе шин, имеет немаловажное значение. Чтобы правильно подобрать шину для своего автомобиля, нужно посмотреть техпаспорт, в котором указаны виды типоразмера, которые приемлемы для данного автомобиля.

Существует правило, которое гласит: летом нужно выбирать более широкую резину из вариантов в техпаспорте, а зимой – более узкую. Главная задача автомобильной летней шины – это обеспечивать предсказуемость дорожной ситуации в летний период, и ни дождь, ни состояние покрытия, не должно влиять на отклонение от этой задачи. А задача владельца автомобиля – это обеспечить своего железного друга лучшей летней шиной. При выборе летней резины, очень внимательно относитесь к каждой мелочи и тогда лето подарит вам хорошие положительные эмоции!

Комментарии запрещены.