Распространенные виды бетона

Купить бетон сегодня не составит труда. Его производством и доставкой занимаются многочисленные компании-производители и представительства. Материал классифицируется на несколько видов по плотности. Сюда относятся:

Особо тяжелый бетон отличается наличием заполнителей из рудных материалов. К числу последних относятся магнетит и гематит. Эти вещества представлены в виде опилок и стружки. Подобное сырье используется при строении зданий, нуждающихся в радиационной защите, например, атомных электрических станций.
Тяжелый бетон незаменим при возведении несущих сооружений подземного и наземного типа. Кроме того, этот вид материала подходит для строительства колонн, закладки фундамента, установки перекрытий. В качества наполнителя здесь применяется щебень крупных фракций.
Легкий бетон основан на использовании пористых наполнителей. Последние могут иметь различное происхождение – искусственное и натуральное. Материал невероятно распространен в строительстве, за счет уникальных теплоизоляционных качеств.
Особо легкий бетон относится к категории ячеистых. Характеризуется материал очень пористой структурой. Уровень теплопроводности является минимальным.

Комментарии запрещены.