Как выбрать душевую кабину

Всего лишь десять лет назад душевые кабины были элементом роскоши, и их могли себе позволить только люди с солидными доходами.

Но в настоящее время все большее количество людей выбирает для своих домов и квартир не ванны, а душевые кабины, что объяснимо: даже самые большие душевые кабины занимают меньше пространства, чем даже самая маленькая ванна. Еще одно неоспоримое преимущество душевых кабин – тот факт, что при использовании их в несколько раз снижается расход воды. Существуют и недорогие душевые кабины.

На что обратить внимание при выборе душевой кабины

Разумеется, стоит определиться с габаритами кабины. Существуют кабины размером 70х70см, но лучше покупать с размерами 80х80см как минимум. В противном случае в душевой кабине хватит места для того, чтобы стоять, а вот комфортно помыться не удастся.

Если возникло желание купить кабину с акриловым поддоном, следует обратить внимание на то, чтобы каркас был устойчивым, в противном случае, без скрещивающихся перекладин в основании или дополнительных ножек в средней части поддона, поддон может под человеческим весом прогибаться.

Нужно заранее узнать о силе напора воды в доме, поскольку малый напор не позволит осуществлять функции массажа. При этом стоит учитывать, что напор воды уменьшается в одном и том же доме – чем выше этаж, тем меньше давление.

Это же относится и к электричеству – следует позаботиться о том, чтобы проводка была надежной, и выдерживала напряжение.

Также при выборе стоит определиться и с дополнительными функциями, для чего нужно посоветоваться с остальными членами семьи. Если, например, функция массажа никому не нужна, нет смысла за нее переплачивать просто для того, чтобы было.

Если необходима функция бани, то сидение протестировать стоит еще в магазине, в этом нет ничего неудобного, поскольку в кабине придется находиться долго, и сидение должно быть комфортным.

Комментарии запрещены.