Новостройка или старый дом?

Если вы решили обзавестись собственным жильем, то наверное интересовались как же лучше инвестировать свои кровные. Покупать недвижимость прямо от застройщика, порой даже до сдачи объекта или же брать более дешевый вариант, то есть жилье с рук. Так называемые предложения вторичного рынка. Но прежде чем сделать выбор, нужно хорошо всё обдумать, взвесить все плисы и минусы обеих вариантов. Так же взять во внимание и особые обстоятельства каждого человека. Если с последним могут возникнут трудности, ведь порой человек сам не знает, какой дом или квартиру ему выбрать, то можно посмотреть на все «за» и «против», которые относятся ко всем.

Как поселиться поближе к природе в XXI веке? Новостройки в Броварах «Лесной квартал» и «Крона Парк» — причины появления положительных отзывов

Риэлторы и эксперты в один голос твердят об преимуществах недвижимости а новостройках. Ведь так вы становитесь первым владельцем жилья, что позволяет избежать многих вопросов об истории квартиры или дома, которою порой продавец вторичного рынка не выдает, особо если это касается плохой истории. К тому же, в новостройках все коммуникации новые, то есть вам не стоить переживать за ржавые трубы или плохую проводку. Чем не могут похвастаться старые дома.

Раньше преимуществом жилья на вторичном рынке считалась возможность приобрести малометражные квартиры, но сейчас много застройщиков работает по европейской тенденции, предлагая маленькие площади и в новых домах.

Так же, вы можете существенно сэкономить покупая новое жилье от застройщика только на стадии строительства. Но так вам придется самим делать побелку. А вот в домах вторичного рынка уже не надо делать ремонты, если только по желанию.

К тому же, возможность поэтапной оплаты жилье на первичном рынке, делает его ещё более востребованным. Чего в основном нет на вторичном рынке.

Что же касается недвижимости вторичного рынка, то здесь в основном плюсом является то, что вы можете осмотреть квартиру, а не только её чертёж. Так же возле «старого» жилья уже развита инфраструктура ( магазины, больница, школа и другое), что порой является трудностью для новостроек.

Основным неликвидом таких домов есть их возраст. Порой им сотни лет, что влияет на качество всех коммуникации в доме. По этому в жилье вторичного рынка возможны постоянное отсутствие воды или тепла из-за ремонтов труб.

Плюсом старых домов можно назвать также транспортное решение, ведь здесь есть уже слаженная схема движения, что иногда к новостройке не предназначено.

Комментарии запрещены.