Вибропрессованная тротуарная плитка от компании «Юнигран».

Сегодня плитка является очень востребованным строительным материалом как для создания домашнего комфорта в частных владениях, так и для коммерческих объектов. В большинстве случаев она изготавливается из цемента, заполнителя и воды.

Производство плитки проводится с использованием трех основных методов: вибропрессование, гиперпрессование и вибролитье. В последнее время все больше покупателей склоняются к выбору именно вибропрессованой плитки в связи с ее высокими качественными характеристиками.

Производство материала происходит следующим образом. Сначала готовая бетонная смесь укладывается в специальную пресс-форму или, как ее называют, матрицу. Все это оборудование располагается на станине – неподвижной части машины, благодаря чему обеспечивается устойчивость. Происходит постоянная вибрация станины и давление сверху с помощью пуансона, который представляет собой деталь, идеально входящую в матрицу. Таким образом, достигается уплотнение массы. После завершения процесса рабочие механизмы освобождаются, а на поддоне остается уже готовое изделие. Это надежный и продуктивный метод производства, дающий высокие результаты и имеющий высокий уровень автоматизации. Такая технология позволяет выпускать не только одноцветную плитку, но и сочетать несколько цветовых решений в одном изделии с помощью методики под названием колор микс.

Как показывает опыт, вибропрессованная плитка намного опережает свои аналоги по многим качественным характеристикам. Она имеет высокую устойчивость к смене климата и температурных режимов, что очень важно для нашего региона, где после холодной зимы наступает жаркое лето. Предел прочности готового изделия составляет 300-400 кг/см2, благодаря чему стираемость верхнего слоя не превышает значение в 0,3 г/см2. В отличие от других видов плитки, период эксплуатации которой обычно меньше 10 лет, метод вибропрессования обеспечивает продление срока полезного использования до 25 лет.

Плитка имеет строгую геометрическую форму и шершавую поверхность, что делает ее удобной для мощения городских площадей, остановок, складов, территорий вокруг дома. Широкая цветовая гамма позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею.

Используя вибропрессованную плитку, вы будете уверены на 100%, что она прослужит долго и сохранит свои первоначальные потребительские характеристики.

Предлагается к продаже: вибропрессованная тротуарная плитка от компании производителя «Юнигран».

Комментарии запрещены.