Как правильно выбрать и купить диван

Приобретая новый диваны софа необходимо знать все тонкости выбора. Ведь сегодня есть множество моделей диванов, как для гостиной и кухни, так и для прихожей и спальни, а подобрать подходящую модель не просто. Прежде чем приступить к выбору дивана, нужно четко знать место его будущего нахождения.

Если Вы решили купить раскладывающийся диван, то он может быть следующих видов:

— диван- аккордеон, который можно использовать не только для сна гостей, но и для сна хозяев; — диван- книжка имеет более удобное спальное место, чем французская раскладушка;

— еврософа прекрасно подходит для сна ;

— французская раскладушка, которая недорого стоит и наиболее популярна сегодня.

Ее можно установить в гостиной. Прежде чем купить диван, обратите внимание на то, как диван раскладывается, нет ли каких- либо неполадок в механизме и перекосов при его раскладывании. Ширина спального места дивана зависит от Ваших предпочтений. Если Вы заботитесь о своем здоровье, то обращайте внимание на наполнение дивана.

Обычно в качестве наполнителя дивана используют пружинные блоки, поролон, войлок, синтепон и т.д. Главное, чтобы наполнитель Вашего дивана был гигиеничен. При выборе обивочного материала для Вашего дивана можно фантазировать, так как многие производители диванов работают сегодня под заказ.

Поэтому Вы смело можете выбирать понравившуюся обивку для дивана, но при ее выборе учитывайте такие свойства материала как: гигиеничность, прочность и сочетаемость с интерьером комнаты. Бюджетные недорогие варианты обивки это велюр, гобелен и жаккард, а вот натуральная кожа стоит дороже. Учитывая все вышеперечисленные аспекты выбора дивана, Вы можете смело совершать покупку.

Комментарии запрещены.