Комплексное проектирование ресторанов

Хотите открыть предприятие типа кафе или ресторана и уже имеете представление, каким оно должно быть? Тогда самое время приступать к следующему шагу – проектирование ресторана или кафе. Обычно люди, которым в прошлом не приходилось заниматься открытием и строительством, знают только о том, что для реализации собственной идеи нужно создать дизайн-проект интерьера. Но это только часть проектирования, хотя и одна из ключевых. К этому процессу нужно применять исключительно комплексный подход, что могут взять на себя специалисты компании «Альфа-проект», которая может взять на себя весь список работ, достаточно просто оставить заявку на сайте: http://pmg.kiev.ua/.

Этапы проведения комплексного проектирования кафе и ресторанов

1. Разрабатываются архитектурно-планировочные решения. В результате этого этапа проводится принципиальная планировка совершенно всех помещения с расстановкой мебели в зале и всего необходимого оборудования. В это время дизайнер работает в тандеме с технологом. Только после того как будет проведено утверждение с заказчиком, можно проводить дальнейшие работы.

2. Разрабатывается технологический проект, и создаются 3D-эскизы интерьера клиентского помещения. Каждый из этих двух видов работ не связан между собой и просто могут вестись параллельно для более быстрого проведения работ.

3. Разрабатываются инженерный проект и рабочая документация по архитектуре и дизайну. На базе этого всего проводится разработка проекта канализации и водоснабжения, проектируется приточно-вытяжная вентиляция.

4. Разрабатывается проект электрооборудования и электроснабжения, а также проект систем охранной сигнализации, аудио и видеосистем, создается локальная компьютерная сеть и т.д.

Совершенно каждый вид работ может быть реализован только тогда, когда были подготовлены все проекты, которые предусмотрены планом строительства. Приведенные этапы проектирования зданий общественного питания являются упрощенной версией, т.к. все помещения уникальны по своей архитектуре и т.д., поэтому в каждом случае нужно практиковать индивидуальный подход. Точный состав работ составляет исключительно после того, как будет получено техническое задание и технические условия. Все эти работы готовы провести специалисты нашей компании, достаточно просто оставить заявку на http://pmg.kiev.ua/ или связаться любым удобным для вас способом.

Комментарии запрещены.