Сколько нужно солнечных батарей для домашней электростанции

Солнечная электростанция – это источник электричества из переработанной энергии солнечного света. Солнечные батареи по праву можно считать одним из лучших изобретений человечества. Так как под рукой постоянно есть безграничный источник света, который не приносит вреда природе. Объединяя солнечные панели в одну, получают полностью автономную электростанцию. Согласитесь, что каждый хотел бы перестать оплачивать безразмерные счета за электричество.

Многие задавались вопросом: «Сколько нужно солнечных панелей, для домашней электростанции?». Строительство солнечных электростанций — дело не простое. Думаю, все понимают, что потребуется гораздо больше, нежели одна панель, от которой мы сможем максимум — зарядить смартфон. Для строительства нужны специалисты, которые сделают необходимые расчеты. Но можно попробовать и самому.

Первое что вам необходимо сделать — это создать таблицу, в которой будут перечислены все электроприборы, такие как стиральная машина, холодильник, телевизор, плита, котел, пылесос, утюг, фен, чайник, компьютер, лампочки, телефоны и т.д. В соседнем столбце укажите сколько потребляет каждый прибор, данную информация либо указана на стикере, либо поищите в интернете. После этого нужно выяснить, насколько эффективными будут ваши будущие СЭС. Поскольку в каждом регионе по-разному. Это зависит от количества ультрафиолетовых лучей в вашей местности, и их показателя в наиболее худшие погодные условия.

После таких расчетов нужно выбрать аккумулятор, емкость которого определяется потреблением энергии и само собой количеством установленных панелей. Наиболее бюджетным на первый взгляд является использование автомобильных аккумуляторов. Однако их на долго не хватит. Поскольку изначально они не предусматривались для таких целей и такой силы тока. Поэтому разумнее использовать специализированные солнечные аккумуляторы, созданные специально с низким самозарядном, что позволит эксплуатировать их в разы дольше. Не забудьте, что надежность работы зависит от качества каждой детали, от мала, до велика, поэтому контроллер заряда, отключающий поступление энергии при полной зарядке, тоже должен быть надежным. При потреблении электричества в 220W используйте инвертор.

Солнечные электростанции в Украине, как и во всем мире начинают обретать популярность очень стремительно. И уже не секрет, что в скором будущем люди перейдут на экологически чистую энергию.

ООО «ЦЕТУС» предлагает установку солнечных батарей «Под ключ». Качество и доступность цены.

Так что, пользуйтесь экологической энергией, ведь за ней будущее.

Комментарии запрещены.