Цементировочные агрегаты в строительстве и ремонте

Бурение скважин или заполнение раствором отверстий и емкостей в опорных конструкциях заставляет руководство предприятия подумать о приобретении так называемых агрегатов цементировочных – специального вида строительной техники, способного подавать жидкости различного химического состава под высоким давлением, для заполнения полых участков или промывки скважин от остатков горных пород и сторонних загрязнений. Капитальное строительство или ремонт, бурение в геологии и нефтедобыче, обслуживание месторождений полезных ископаемых, возведение фундаментов и укрепление грунта – все перечисленные случаи подразумевают использование агрегатных установок, позволяющих добиться высокого качества работ, с одновременным снижением их себестоимости.

Основной принцип работы агрегата цементировочного АЦ-32 – подача под давлением цементного раствора или воды, в зависимости от назначения и типа работ. Он определяет техническое строение устройства, состоящего из двух основных узлов – водоподающего блока и цементировочной установки. К первой дополнительно подключаются двигатель и водяной насос который можно приобрести здесь, за счет которого, обеспечивается нужное давление, при нагнетании воды. В свою очередь, к цементировочной установке монтируют бачок для раствора и насос высокого давления.

Для упрощения транспортировки цементировочных агрегатов, их устанавливают на шасси популярной грузовой автомобильной техники – КАМАЗ, КРАЗ или Урал, отличающиеся высокой надежностью, универсальностью, высокой проходимостью и долговечностью использования, а также – способностью выдержать значительную рабочую нагрузку. Важным преимуществом устройств, выпускаемых ведущими отечественными предприятиями, является наличие коробки отбора мощности, что позволяет использовать технику в различных видах работ, без вреда для их качества и производительности. Есть и еще одно важное достоинство, делающее цементировочные агрегаты популярными устройствами, находящими свое широкое применение в строительных и ремонтных работах. Учитывая различную плотность цементного раствора, меняющуюся, при изменении климатических условий, производители вносят в конструкцию техники соответствующие изменения, позволяющие использовать ее, в течение всего года, без опасений испортить дорогостоящую технику или снизить производительность, нарушая сроки ведения работ.

Комментарии запрещены.