Чудо – материал

Сегодня древесина подергается многочисленным вариантам обработки. Учитывая ценность древесины, ее обработку считают практически безотходным производством. Так дерево и его компоненты можно встретить повсеместно, начиная от строительства домов, продолжая изготовлением мебели и заканчивая производством бумажной продукции.

На сегодняшний день современным результатом безотходной древесной обработки можно назвать производство OSB плитаOSB – плита имеет изначальное английское название, которое звучит как ORIENTED STRAND BOARD и в дословном переводе определяет наименование плиты с ориентированной древесной стружкой. По принципу производства – это обычная древесно – стружечная плита, изготовленная путем прессовки плоских древесных щепов под воздействием высокого давления и температуры.

Для качественной адгезии опилок между собой в производстве OSB – плит используют феноло – мочевинно – формальдегидную смолу.Изготовленная по современным технологиям ОСП плита, является качественным материалом, который обладает противодиффузными свойствами и соответствует современным требованиям, которые предъявляет жилищная санитария, физика и статика.Если сравнивать OSB – плиту с плитой ДСП, то она окажется намного прочнее и надежнее. За счет качеств прочности можно проектировать конструкции, в которых с успехом можно использовать плиту меньшей толщины, что представляет собой определенную экономию.

Современные OSB – плиты обладают большой универсальностью. Именно этот строительный материал сегодня с успехом применяется в строительстве современных деревянных домов. Экологичность данных плит позволяет создать благоприятный микроклимат внутри помещения, который фактически не отличим от микроклимата, который создается деревянным брусомТак же плиты данной конструкции отлично подходят для устройства основы кровли. Плюс ко всему OSB – плиты успешно зарекомендовали себя в качестве напольного покрытия.

Кроме этого, такие плиты применяют для упаковки различных тяжеловесны грузов.По своей структуре OSB – плита в каждом своем наименовании представляет неповторимый образец. Именно поэтому, сегодня данные плиты применяют для обеспечения неповторимого стиля и выразительности декора. Благодаря разнообразию форм и оттенков осп – плит, их можно использовать в качестве отделочного материала, который обладает большой перспективой.

Комментарии запрещены.