Натяжной потолок в ванной

Очень многие думают, что монтаж натяжного потолка в ванной – это абсолютно нерациональное и непрактичное решение, так как полотно может деформироваться за счет постоянной влаги и пара. Мысли эти ложные, потому что, пленка и ткань натяжных потолков ПВХ изготавливается из высокопрочного материала – поливинилхлорида, по специальным технологиям, в ходе которых происходит обработка, позволяющая в дальнейшем использовать готовый продукт в различных помещениях.

Установка натяжного потолка в ванной сегодня – это правильный выбор, как по качеству, так и по дизайнерским задумкам. Стоит отметить, что обычно ванная комната представляет собой небольшое помещение, которое хочется расширить использованием светлых тонов в отделочных материалах, зеркальных поверхностей. Натяжной матовый потолок ПВХ также послужит отличным инструментом, за счет своей равномерной поверхности, он расширит комнату, сделав ее светлее и объемнее. К тому же, возможность применять разнообразные фактуры и формы потолков помогут реализовать любую дизайнерскую идею.

К примеру, в ванной можно установить натяжной ПВХ потолок многоуровневой формы, встроить туда специальную подсветку, что зрительно увеличит пространство. Нельзя забывать и о фактуре «Морские волны», если дизайн комнаты полностью соответствует морскому стилю. В комнате с классическими мотивами лучше всего будем смотреться обычное гладкое полотно светлых кремовых оттенков, с небольшой росписью узоров.

Также натяжной ПВХ потолок известен своей износостойкостью при взаимодействии с водой. При изготовлении, пленка проходит специальную обработку, которая позволяет выдерживать около 100 литров воды на 1 квадратный метр полотна. При случае затопления соседями сверху, такой потолок не подвергнется деформации и не пропустит влагу сквозь себя. Обычная побелка и покраска поверхности не может обладать такими качествами и при первом же переизбытки влаги начинает разбухать и трескаться, что потребует незамедлительный ремонт, с большой затратой финансовых средств.

К тому же, потолки ПВХ обладают хорошей теплоизоляцией, благодаря специальному материалу, который можно установить под полотном, как и скрыть другие элементы сантехники.

Качественных и эстетичных преимуществ данного отделочного материала слишком много, поэтому вряд ли, кто откажется приобрести именно его.

Комментарии запрещены.