Применения и состав бетона тяжелого

Цены на цемент продолжают снижаться
Казалось бы, что цементное ценовое дно 2009 года было достигнуто ещё в самом начале лета и «падать» дальше некуда. Однако, положение дел на российском цементном рынке заставляет производителей цемента изыскивать всё новые и новые резервы и возможности для дого, чтобы пережить эти нелёгкие времена.

Зимнее бетонирование, зимний бетон
Довольно часто при проведении монолитных работ зимой, строители сталкиваются с необходимостью уберечь свежеуложенный бетон от замерзания. Технологии зимнего бетонирования в нашей статье.
Гидратация цемента, схватывание бетона, твердение
Процесс гидратации. Познавательная статья о сроках схватывания, твердения и набора прочности бетона. Как застывает, почему набирает прочность не один год, как сберечь и сохранить молодой бетон. И ещё много-много ответов на самые разные вопросы.
Пластификаторы и другие добавки для бетона
Применение специальных добавок для бетона способно ощутимо улучшить свойства бетонных смесей. Обзор основных типов добавок и специфика их применения в тех или иных случаях.
История железобетона, цемента и бетона.
Последовательная цепь создания цемента, бетона и первых ЖБИ растянулась более чем на 5000 лет. Процесс усовершенствования идёт по сей день.
Размышления на тему: строительная арматура — цены 2009, рынок потребления, прогнозы.
Рынок строительной арматуры лихорадит уже не в первый раз. Ценовые колебания по принципу: сегодня 15000 рублей тонна, завтра — 30000, а через месяц снова — 15000, являются отличительной чертой металлургического рынка. В этом «виде спорта» разве что дорожный битум может посоревноваться с арматурой.
Обзорная статья о развитии рынка монолитного бетонирования в России.
В последнее десятилетие монолитное строительство стало одной из самых развивающихся отраслей в России. Прогрессирующий рост цен на недвижимость, позволяющий получать сверхприбыли от девелопмента, является одной из главных причин такой активизации стройиндустрии.
Монолитные перекрытия из бетона обзорная статья про устройство монолитных железобетонных плит перекрытий из бетона, цемента и арматуры с применением опалубки из профнастила.
Монолитный или сборный железобетон. Многолетнее соперничество..
Вот уже полтора десятилетия в России растёт и развивается монолитное строительство. Но рынок ЖБИ не собирается сдавать своих позиций.
Проёмы и двери в панелях ЖБИ.
При ремонтных работах, производимых в домах из крупнопанельных ЖБИ, мы часто сталкиваемся с необходимостью «резать и долбить» железобетон.
Оконные проёмы в стенах зданий из ЖБИ, блоков и бетона.
Как и в случае с дверьми, строителям регулярно приходится решать проблемы, возникающие при устройстве оконных проёмов в панелях ЖБИ, стенах из пеноблоков и т.д.
Цемент Евроцемент груп
Российский рынок цемента и все его взлёты и падения неразрывно связаны с промышленным холдингом Евроцемент груп. Как же не просто быть крупным производителем в России.
Антикризисные махинации на рынке цемента
Рынок тарированного цемента и раньше был наводнён некачественным продуктом, но на сегодняшний день количество «левого» цемента в мешках существенно увеличилось. Впрочем, не исключение и навальный цемент. О возможных вариантах «объегоривания» на цементном рынке эта статья.
Основные виды плит перекрытий и их применение.
Небольшая познавательная статья о том, какие бывают виды ЖБИ плит перекрытий, где и как их применяют. Нестандартные виды перекрытий из облегчённого бетона и т.д.
Откуда берутся «сладкие» цены на бетон.
Кризисные явления в первую очередь отразились на строительном рынке. Рынок на это оветил неоднозначно. Эта статья о ценообразовании на товарный бетон в условиях кризиса. А скорее даже — предупреждение или предостережение для потенциальных покупателей.
Цемент — как основа бетона и всех видов ЖБИ.
Информационная статья о применении цемента в производстве различных строительных материалов: ЖБИ, бетона, раствора и т.д.
Всё про бетон: состав, свойства, характеристики.
Вы хотите узнать про бетон? Из чего он состоит, какими основными характеристиками обладает, как бетонировать фундамент, как замешать бетон самостоятельно? Тогда Вам стоит прочитать эту статью.
Технологии производства пенобетона
Подробная информация о самых распространенных технологиях в производстве пенобетона. Доступно про баротехнологии и применение пеногенераторов.
Технология производства пеноблоков
Как делают пеноблоки. Какие технологии применяют на современных заводах. Резательная технология и литьевой способ производства блоков из пенобетона.
О прочности и плотности пенобетона
Как плотность пенобетонного блока связана с его прочностью и теплоизоляционными свойствами. Всегда ли хороша высокая прочность.
Заводы ЖБИ и производство сборного железобетона
Технологический процесс производства железобетона и его специфика. Основные виды железобетонных изделий.
Из чего состоит железобетон
Познавательная информация о составе ЖБИ. Металл и бетон — как главные компоненты железобетона.
Обзорные статьи о бетоне и растворе. Специфика производства и технические нюансы. Состав и пропорции бетона.
Всё, что вы хотели узнать о цементе. Нюансы производства, состав, история создания и марки цемента.
Статьи о сухих смесях
Виды и применение сухих строительных смесей. Технологические процессы производства сухих смесей.
Применение, размеры, различия в плотности и область применения. Детальное описание производства пеноблоков.
Статьи о строительстве Достоверно о всех типах и видах строительных работ. Применение современных технологий в строительстве.

Комментарии запрещены.