Стоит ли выбрать бойлер Tesy

Установка бойлеров обеспечивает непрерывную подачу горячей воды там, где отсутствует центральная система водоснабжения, во время плановых отключений или ремонта. Среди большого выбора нагревательных агрегатов стоит отметить доступные по цене и качественные бойлеры Tesy.

Преимущества ТМ

Болгарская фирма, занимающаяся выпуском бытового оборудования, стала известна в 1990 году. Высокое качество бойлеров Tesy гарантирует их сборка на заводах компании Bosch, известная своими строгими требованиями к выпускаемой технике.

Другие достоинства:

  • экономия электроэнергии;
  • доступная стоимость;
  • прочная конструкция;
  • быстрый нагрев;
  • удобное управление и датчик идентификатор;
  • предохранительные клапаны.

В бойлерах Tesy используется специальный керамический элемент, защищенный от образования накипи. Особая система изоляции дольше сохраняет тепло, что повышает производительность и экономит электроэнергию. Верхнее стеклокерамическое покрытие защищает прибор от ржавчины и перегрева.

Виды оборудования

Водонагреватель представляет собой накопительный бак с тэном внутри цилиндрического или прямоугольного корпуса.

Бойлеры Tesy в «Горячей Точке» отличаются по типу установки и способу нагрева.

Основные виды:

1. Проточный — мгновенно доводит температуру до заданных параметров. Обладает высокой производительностью, компактный и доступный по цене. Недостаток: применим только для одной точки.

2. Накопительный — для большого количества воды и распределения ее по другим точкам.

3. Косвенный — используется круглогодично. В отопительный период зависит от теплоносителя, в теплые сезоны работает автономно.

Кроме типа нагрева оборудование бывает подвесным и напольным, объемом от 15 до 30 литров. Существуют специальные узкие модели для размещения в труднодоступных местах.

Выбор нагревателя

В первую очередь стоит обратить внимание на качество водопроводной воды. От этого зависит продуктивность и длительность эксплуатации техники. Жесткая вызывает образование накипи, сокращая срок работы нагревательных элементов.

В бойлерах Tesy предусмотрено два типа тэнов: мокрый и сухой. Первый работает непосредственно в рабочей жидкости, второй находится в защитной оболочке, которая защищает его от образования накипи. Поэтому при недостаточном качестве воды стоит выбрать улучшенную серию с сухим тэном.

Другие параметры: суточная потребность в горячей воде, количество точек водоснабжения, мощность и производительность оборудования, объем бака.

Комментарии запрещены.