Виды бетона для наружных работ

Железобетон, он же армированный, используется, в основном, для плит перекрытия. Он представляет из себя залитую бетоном стальную арматуру. Среди его плюсов можно особенно выделить возможность использования этого стройматериала в любой климатической зоне, так как его свойства остаются неизменными при разбросе температуры от -45 до 60 градусов Цельсия.

Силикатный бетон — это сочетание извести, кремния и песка, иногда в состав входят кварц и керамзит. Такой стройматериал изготавливают с помощью автоклавирования с помощью специального аппарата. Суть процесса заключается в том, что смесь проходит обработку паром при температуре 174-198 градусов.
Асфальтобетон применяется как при изготовлении дорожного покрытия, так и при возведении зданий — из него делают кровлю домов. Он состоит из битума, щебня, минерального порошка и песка.
Гидротехнический бетон отличается своей водонепроницаемостью. С ним работают, в основном, в болотистой местности.
Керамзитобетон — это один из видов тощего бетона. Он используется для возведения плит перекрытия, что позволяет существенно снизить стоимость строительства, а так же вес здания.
Перлитобетон — еще один представитель класса тощих бетонов. Из-за своей непрочности служит, в основном, для постройки бетонных оград или заливки садовых дорожек.
Туфобетон — очень прочный стройматериал, использующийся для строительства стен или заливки бетонных перекрытий.

Комментарии запрещены.