Всё о строительстве и ремонте

Ни одна крупномасштабная стройка не может обойтись без бетонных смесей, перевозимых на стройплощадку из соответствующего завода. Это влечет за собой немалые расходы, основная часть которых уходит на транспортировку. Отличным средством сократить затраты на строительство в целом является БСУ (бетоносмесительная установка), или бетоносмеситель для плитки.

Покупка бетоносмесителя строительной организацией будет выгодным во всех отношениях приобретением. Во-первых, вы сможете проследить за изготовлением действительно качественного бетона, используя все необходимые компоненты в четком пропорциональном соотношении. Во-вторых, ваша компания может добавлять в бетонную смесь те или иные модифицирующие компоненты, тем самым улучшая или меняя ее свойства.

Функция бетоносмесителей заключается в том, чтобы преобразовать все составные компоненты раствора бетона в однородную массу, способную выдержать необходимые нагрузки и равномерно распределяться по форме. По сути, прочность возводимых конструкций находится в прямой зависимости от характеристик данной строительной техники и ее работы .

Существуют различные классификации БСУ. В основе выделения бетоносмесителей принудительного действия и гравитационных бетоносмесителей лежит принцип работы техники. Сюда же относят классификацию на бетоносмесители непрерывного и периодического действия. Особняком стоят автобетоносмесители. Транспортабельные возможности данной строительной техники разделяют ее на мобильные и стационарные модели БСУ. Размер заполнителя также может учитываться при классификации бетоносмесительных установок.

Несмотря на то, что конкретные виды бетоносмесителя обладают разными техническими характеристиками, все они предназначены для смешивания любого бетона (жесткого, литого и подвижного).

Комментарии запрещены.